Рецензия на книгу Женское детективное агентство №1 от loriel

написала рецензию13 января 2016 23:38

Детективы – это моя слабость. И я, не задумываясь, остановила свой выбор именно на этой книге из списка. Не пожалела.

Как же душевно автор описывает Ботсвану, ее природу, добрые сердца людей. А чего стоит это обращение: Мма – к женщинам, и Рра – к мужчинам. Язык книги настолько легкий, что кажется, слышишь, как люди разговаривают, какой у них акцент и с какими интонациями они ведут диалоги. Книга просто пропитана патриотизмом, автор много времени уделяет описанию мест, где разворачивается сюжет. Много информации об африканских обычаях, что оказалось очень интересным и познавательным.

Мма Рамотсве, которая и организовала женское детективное агентство, оптимистична и отлично справляется со всеми трудными задачками: выследить неверного мужа, поймать мошенника или разоблачить жениха дочери.

Мма Рамотсве настоящий идеал Африки: большая мудрая чернокожая женщина, от которой так и веет уютом. Ее судьба не была простой и легкой, замужество не принесло счастья, но ее характер и упорство сделали из нее успешную женщину.

Книга идеально подходит для вечернего чтения, укутавшись в плед с чашечкой вкусного чая с имбирным печеньем. Очень хочу продолжить знакомство с другими книгами этой серии по чудесную Рамотсве.

#С1_5курс

@neveroff14 января 2016 0:19

Колоритный детектив, должно быть, но меня он почему-то отпугнул. Не помню чем)))

Экзамен №1.

Ирина (@loriel)14 января 2016 0:46

@neveroff, очень интересно, чем отпугнул), мне показался легким, да и прочла его быстро)

@neveroff14 января 2016 0:54

@loriel, скорее всего, я не поверил, что это будет именно расследрвание. Предположил больший упор на африканскую атмосферу. Что-то такое...

@elea Леся 24 июня 2015
Далекая и загадочная Африка. Мне всегда хотелось узнать что-то о незнакомых мне культурах, но не туристическую информацию, а просто жизненную. Эта история не о расследованиях ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 31 июля 2015
Прешес Рамотсве живет в Ботсване. Личная жизнь у нее не сложилась от слова совсем – муж ее бил, потом бросил, ребенок умер. Но у нее ...Читать далее
@rina_rot Катя 24 декабря 2015
"Она была хорошим детективом и хорошей женщиной. Можно сказать, хорошей женщиной в хорошей стране." Это история о женщине мма Рамотсве, которая создала первое женское детективное ...Читать далее