Рецензия на книгу Физики от chupacabra

написала рецензию14 января 2016 21:52

"И тебя вылечат… и тебя тоже вылечат… и меня вылечат… " (с) Иван Васильевич меняет профессию.

Пьеса, которую сам автор позиционировал как комедию. Хотя вроде бы события не на столько комичны, судя по аннотации. Но так мне только казалось в начале...

Буквально с первых страниц читатель встречает светил мировой физики - Эйнштейна и Ньютона. Но эти физики не совсем те физики...они жители одного сумасшедшего дома. А еще, в их компании есть третий - Мебиус, правда он не известный математик, ему всего лишь чудится царь Соломон. И вот эта самая троица живет вместе.

Им бы быть тихими и послушными пациентами, но нет же! Сначала один задушил сделку, затем второй...И чего ж вам, психи, неймется-то? и кормят, и поговорить дают, и кров предоставили, можно даже с родными общаться, так нет же... Убийство не может не привлечь внимание полиции и потому начинается расследование. Ну как расследование, просто приезжает полицейский и общается со всеми, ведь произведение на столько маленькое, что тут сильно не развернешься. Но, в следствии этих событий и начинаются неожиданные повороты в сюжете! И они действительно хороши.

Книга увлекательна, хотя мне кажется и несколько недосказана и коротка, но в тоже время в ней в достаточной мере и комизма и трагизма, что создает гармоничный фон для чтения. И по итогу все было живо, интересно и главное не занудно!

#ФиА1_2курс (часть 2)

Даша (@aberracia)14 января 2016 21:59

где оценка?
вторые 0,5))

@chupacabra15 января 2016 10:57

@aberracia, а я так и не смогла определиться с оценкой почему-то(

@crazy_rabbit Darya 31 декабря 2015
А что бы вы подумали, если бы вдруг оказались в таком доме, где живут великие умы прошлого? Альберт Эйнштейн, Сэр Исаак Ньютон и сам Царь ...Читать далее
@aberracia Даша 14 января 2016
Вот оно. Вылезло наконец-то! Шило ведь в мешке не утаишь. Я всегда знала, что физики немного "ку-ку". Так что особо и не удивилась, обнаружив в ...Читать далее