Рецензия на книгу Солнечный пес от nightka

написала рецензию16 января 2016 17:19

Как и всегда, Стивен Кинг заставляет посмотреть на обычные, казалось бы, вещи с другой стороны. Вроде бы фотоаппарат, что может быть в нем загадочного и необычного? Можно придумать мистические истории с зеркалами, животными, куклами, а вот с фотоаппаратами? Я лично впервые прочитала ужастик на эту тему и не была разочарована.

Сюжет книги развивался постепенно и неторопливо. Поначалу все хорошо, обычный фотоаппарат, но уже первый снимок начинает настораживать героев, да и я с первых глав чувствую, что ожидается нечто необычное. Вопрос только в чем? Но автор не раскрывает свои карты сразу. Остается лишь строить догадки, ловя каждую подсказку в книге, цепляясь за слова и поступки героев и представляя в своем воображении загадочный снимок.

Мне понравился Поп, с виду неприметный мужчина, чья жажда наживы не привела его к добру. Отдельно для себя так же отметила развитие отношений между Кевином и его отцом. Им было уделено немало внимания и то, как возрастало доверие и понимание между отцом и сыном, меня очень порадовало.

Признаюсь, я будто до сих пор представляю перед собой эту злую собаку, то ли мое воображение разыгралось, то ли так сильно впечатлилась историей Кинга. Мне кажется, теперь, как только буду брать в руки фотоаппарат, буду вспоминать о лужайке, белом заборе и черной собаке. Единственное, к чему я слегка прикопалась и что отразилось на моей оценке к книге это то, что хотелось бы узнать историю этого снимка. Все-таки почему фотоаппарат "запомнил" этот кадр? Почему собака так разозлилась? И судя по открытому концу, который дал понять, что она все еще жива, что с нею будет? Жаль, что Кинг не ответит на мои вопросы)

#Иск1_3курс

@arisha969616 января 2016 17:33

Понравился Поп? а мне он казался мерзким и отвратным.

Катерина (@nightka)16 января 2016 17:39

@arisha9696, мне нравятся этакие отрицательные персонажи. С одной стороны, он всегда находит способ получить прибыль и таким образом жить неплохо, при деньгах, но хотя с другой, немаловажной стороны, конечно поступает нечестно по отношению к другим людям.

liubov (@ottovi)16 января 2016 18:10

у нас на физике тоже эта книжечка в списке)

@chupacabra16 января 2016 18:18

@ottovi, ага, скоро будем сравнивать, да?)

@lerochka16 января 2016 18:22

Я вот что думаю, из моих студентов хоть кто-нибудь остался, кто не читал Кинга еще? Я же почти на каждый предмет сую)))

Экзамен 3.1 сдан

Валерия Штрей (@shtrey)16 января 2016 19:54

@lerochka, я не читала Кинга в рамках Академии.)

liubov (@ottovi)16 января 2016 20:42

@chupacabra, я из этой серии Брэма Срокера хочу взять, хотя если будет время для допа и Кинга прочту)

@lerochka17 января 2016 8:04

@shtrey, Вы же сейчас понимаете, что подписали обязательства на прочтения Кинга в рамках Академии? И лучше это сделать на этом курсе)) Чтобы в случаи чего, на следующем курсе еще раз его взять)))

Валерия Штрей (@shtrey)17 января 2016 19:13

@lerochka, так точно, товарищ декан. :D

Penguin Lessons (@cupy)17 января 2016 19:52

@lerochka, каждый новый курс должен быть лучше предыдущего, значит, на следующем будет 3 Кинга? ^^

@lerochka17 января 2016 20:14

@cupy, если у Кинга есть что-нибудь про театр, оперу и крутой саундтрек к его фильму, то да))

@arisha969617 января 2016 20:36

@lerochka, послушай саундтрек к фильму Мгла

Penguin Lessons (@cupy)17 января 2016 20:57

@lerochka, про театр не знаю, но с кино он же точно на короткой ноге..)

@lerochka17 января 2016 22:18

@arisha9696, ага, отметку сделала))

Катерина (@nightka)17 января 2016 22:21

@lerochka, урааа) Больше, больше Кинга!

@lerochka17 января 2016 22:27

@nightka, не оставим ни одному студенту шанса обойти Кинга))

@apricot19 Настя Павлова 10 сентября 2014
#флешмоб_Кинг Много ли книг о фотоаппаратах вы прочли? А о мистических свойствах фотографий? Лично я - немного. Но с точностью могу сказать, что если вы ...Читать далее
@zloeshydo Kara Montess 28 сентября 2015
Уже четвертая книга Стивена Кинга, прочитанная мной, а я все еще поражаюсь, как он придумывает вот такие истории. Не могу сказать , что это произведение ...Читать далее
@arisha9696 18 января 2016
#Иск1_3курс #Бойцовский_клуб Книга, в сюжете которой есть животное Фотография, 9 на 12. Но без наивной подписи "на память". Фотография , с которой смерть глядит на ...Читать далее