Рецензия на книгу Солнечный пес от arisha9696

написала рецензию18 января 2016 17:01

#Иск1_3курс
#Бойцовский_клуб Книга, в сюжете которой есть животное
Фотография, 9 на 12. Но без наивной подписи "на память". Фотография , с которой смерть глядит на тебя из другого мира.
На пятнадцатилетие мальчику дарят фотоаппарат "Солнце 660". Полароид с моментальной проявкой, да это же мечта! Только вот на фото не семья, которую запечатлел мальчик, а пес ,бегущий вдоль забора. И с каждым новым снимком пес все ближе. Мальчик чувствует, что эти странности обращается за помощью к Попу Мериллу ( дядя Мерилла из Тело ) . Поп,которого весь город презирает и обходит стороной, пообещал , что разберется с мистическим и неприятным предметом. Но он не выполнил обещания и это привело к беде.
Книга не самая страшная, но зато тема очень необычная. Понятно почему Кинг в то время писал только в обнимку с виски. Иначе всего этого просто не придумать.
Понравилось, что в предисловии Стиви обращается к читателю и объясняет связи между некоторыми своими произведениями. Не понравилось, что сам заспойлерил происходящее в Куджо . Ну а концовка - классический Стиви, жуткая!

а ты всё продолжаешь ставить саундтреки к рецензиям?
А в предисловии Стиви не указал, читать тоже надо в обнимку с виски?:)

@arisha969618 января 2016 17:17

@rina_rot, должна же у меня быть фишка)
как по мне, так все книги можно с вискариком. Но конкретно от Стиви указаний не было(

@arisha9696, гляжу, ты так расстроилась. надо было без указки)

Алиса (@zablutshaya)18 января 2016 17:30

ой, а разве сама книга не должна быть под псевдонимом написана? Т.е. Ричардом Бахманом (на сколько помню эту Кинг под своим именем писал), или не догнала этого пункта все таки)

@arisha969618 января 2016 17:42

@zablutshaya, вы правы) исправлю

Joker (@nikfrock)18 января 2016 18:15

Катя говорит про какой-то саундтрек, а я чет не догоняю, хде оно?)

@rina_rot, ты навела на крутую тему: надо в каждую Стиви книгу вкладывать пузырек - как грится, для ума и для души в одном флаконе! Все, блин, побежал патентовать и бабосы заколачивать :D

@nikfrock, а ты представь , что это задание квеста - найди саундтрек в рецензии:))
Ты мне хыть процентик за идею отвали, а?:) это про пузырёк.

Joker (@nikfrock)18 января 2016 18:55

@rina_rot, гораздо интересней найти пузырек под обложкой)))
ну мне пока нечего тебе даже в ладошку насыпать за идею)))

@arisha969618 января 2016 19:24

@nikfrock, мне можешь вискарем отсыпать. Как автору рецензии. А саундтрек замаскирован в этот раз) а ты читал это творение Кинга?

Joker (@nikfrock)18 января 2016 20:37

@arisha9696, ну это без проблем, подставляй)
не, я же кроме академической "Тьмы.." к сборникам больше не прикладывался, чуть позже)

@lerochka23 января 2016 7:03

@nikfrock, что ты тут не нашёл? Здесь же песня "Фотография 9 на 12" Ирина Аллегрова))

@lerochka23 января 2016 7:08

Экзамен 3.2 сдан

@apricot19 Настя Павлова 10 сентября 2014
#флешмоб_Кинг Много ли книг о фотоаппаратах вы прочли? А о мистических свойствах фотографий? Лично я - немного. Но с точностью могу сказать, что если вы ...Читать далее
@zloeshydo Kara Montess 28 сентября 2015
Уже четвертая книга Стивена Кинга, прочитанная мной, а я все еще поражаюсь, как он придумывает вот такие истории. Не могу сказать , что это произведение ...Читать далее
@nightka Катерина 16 января 2016
Как и всегда, Стивен Кинг заставляет посмотреть на обычные, казалось бы, вещи с другой стороны. Вроде бы фотоаппарат, что может быть в нем загадочного и ...Читать далее