Рецензия на книгу Снеговик от Nyut

написала рецензию18 января 2016 19:54

#Мет1_1курс
Снег

По сравнению с тем, что читала раньше про Харри Холе, эта книга сразу обрадовала трезвостью главного героя. И это не только радость за полюбившегося персонажа, но и радость от "трезвости" самого текста. Она как-то в него проникла, на нем отразилась и его структурировала. Даже кажется, что решения по ходу расследования принимались более логично и четко, и следить за распутыванием хитросплетений и разных ниточек, оказавшихся в руках Холе, было существенно легче, и другие истории более органично вписывались в повествование. Чередование точек зрения и центральных персонажей придаёт тексту приятную ритмичность. Читая, движешься точно по волнам, плавно и мягко.

Финал - яркий, напряженный, опасный, - то место, где он застанет читателя, там и придётся его дочитывать, потому что точно не оторваться. И даже если есть перебор, легкий налёт Джеймса Бонда и неестественность в некоторых моментах, то все можно простить за то удовольствие, которое дарит роман, качая на волнах интриги.

Книга хорошо переведена. Можно рекомендовать всем, кто хочет отвлечься и забыть о происходящем вокруг. Погружение гарантировано.

@arisha969618 января 2016 20:00

По правилам Академических рецензий, количество символов должно быть не меньше тысячи. Вам еще двухсот не хватает)

Nyut Bary (@nyut)18 января 2016 23:10

Ясно) доделаем)

@arisha969618 января 2016 23:13

@Nyut, знаете как редактировать рецензии ?

Nyut Bary (@nyut)18 января 2016 23:27

@arisha9696, да, есть опыт)

Nyut Bary (@nyut)18 января 2016 23:59

@arisha9696, жаль, что автоматически не считает. В обычной рецензии удобно - если сохраняется, значит, все ок

@arisha969619 января 2016 0:02

@Nyut, Со временем привыкнете писать в определенном объеме.)
Экзамен 1.1.

Nyut Bary (@nyut)19 января 2016 0:06

@arisha9696, спасибо!)

@lora-art 31 июля 2015
«Медленно начал падать снег. Закружились первые хлопья. Казалось, это кружатся души умерших.» В.Гюго Норвегия. Осло. На землю опускается первый снег, исчезает женщина. А потом еще ...Читать далее
@d1r1us Андрей Лоськов 24 января 2016
Давно в хотелках находилась у меня эта книга и вот сейчас, благодаря книжной академии подвернулся повод ее прочесть. Я не читал до этого книг Ю ...Читать далее
@bibizyana Дарья 14 февраля 2017
Знаете что? Я в восторге. Нет, правда. Мне очень понравилась книга. Последнее время что-то часто мне стали подворачиваться скандинавские авторы, и они искренне радуют. Пока ...Читать далее