Рецензия на книгу Царь-рыба от alina_ponomareva

написала рецензию7 апреля 2014 21:57

Чудесная история о рыбаке, который смог поймать царь-рыбу, которую можно выловить лишь раз в жизни. Игнатьич отпустил её, так как грешен был, и она его чуть не убила. Лично я могла бы сравнить царь-рыбу с какой-то главной целью жизни, она может быть только одна, и ты не сможешь достичь её, пока ты не веришь в себя, не находишься в ладу со своей душой и телом.
Мне кажется, именно это хотел выразить Астафьев на примере детской сказки. Хотя уже в более взрослом возрате, перечитав её, так же можно будет найти что-то новое, что пожет в достижении цели.

@alalila Елисавета Филина 15 июня 2015
#З1_1курс Книга Астафьева "Царь-рыба" - часть школьной программы. И это уже заранее о многом говорит. Например, что чтение не будет легким, и нужно во всем ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 14 августа 2015
Честно говоря, читать было не легко. В том смысле, что Астафьев описывает картины своего детства, юности, часто употребляя простонародные выражения. Это, конечно, не от безграмотности, ...Читать далее