Рецензия на книгу Солнце и луна, лед и снег от zablutshaya

написала рецензию30 января 2016 14:47

Какая восхитительная сказка. Пожалуй, давно подобное не читала. Она попала в руки мне случайно, заказывала для Тайного Санты, потом прочитала отзывы. Эх, лучше бы себе оставила =D
Эта книга погрузила в свой волшебный и холодный мир с первых страниц. Всю книгу переживала за Ханса Петера, ласси и исбьорна, а вот Ролло умилял, за него и переживать не стоит, этот проказник никуда не денется) Мамашка правда выбешивала постоянно.
Сказка остается сказкой, что бы в ней не случилось. Живет себе девушка в семье дровосека. И вот происходит случай, который меняет всю ее жизнь. Она получает некую способность, из-за которой в будущем ласси ждут невиданные приключения. Но любопытство может все испортить и придется все исправлять. Эта книга является, так сказать, расширенной версией норвежской сказки На восток от солнца, на запад от луны, которая вошла в одноименный сборник. Обязательно прочтите ее)
Почему-то в конце книги, в последней главе, испытала чувство дежавю, будто я уже читала или слышала эту историю, хотя уверена, что нет. Хотя может и на сказку натыкалась.
В общем всем советую прочитать эту прелесть)

#Мет1_1курс (Снег)
#Бойцовский_клуб (13. Книга, в сюжете которой есть животное)

@arisha969631 января 2016 23:30

Хорошие себе книги отобрали, вторая книга с наивысшей оценкой.
Экзамен 1.2.

Алиса (@zablutshaya)1 февраля 2016 8:16

@arisha9696, я очень тщательно подхожу к выбору книг в Академии, дотошно прям)) Не хочу в пустую тратить время)

@mayakhliv Майя 16 июля 2015
Чудесная книга, эдакая "Царевна Лягушка" на скандинавский лад. Итак, давным-давно в стране льда и снега у дровосека Ярла Оскарсона и его жены Фриды родилась девятая ...Читать далее
@driar 23 января 2016
Если бы пришлось описывать эту книгу в двух словах, то я назвала бы ее прекрасной сказкой. Сказкой с четким делением на добро и зло, где ...Читать далее
@ryzhaya Ксения 27 января 2016
#Мет1_1курс Приятная сказка)) Правда с каждой прочитанной страницей я все больше заворачивалась в одеялко и ближе подползала к батарее. Сколько там снега!!! В книге снег, ...Читать далее