Рецензия на книгу Волшебный дневник от id246047126

написал(а) рецензию5 февраля 2016 16:42

#Бойцовский_клуб (Книга о книге или о писателе)

Что должна ощущать 16-летняя девченка, которая шикарно живет и думать не думает откуда все это? Ее это совершенно не беспокоит. Она не забывает регулярно устраивать истерики своим родителям, поддаваясь мимолетным желаниям. И ей наплевать, как это на них отображается. Но судьба преподносит ей урок - лишаясь всего из-за самоубийства отца, она вынуждена кардинально изменить свою жизнь.

Новое место, новый дом, а главное - новые чувства и мысли, которые со временем делают из нее настоящего человека, а не пустышку. Если честно, то именно эти постоянные мысли и отягощали мое чтение практически все время. Сколько раз я уже готова была бросать чтение, но побеждая это желание продвигалась вперед страница за страницей. И была вознаграждена за свое упорство неожиданным интересным финалом.

Я понимаю, что в своем положении Тамара просто не могла размышлять над своей прошлой жизнью и над тем, что происходило вокруг. Ее повсюду окружали тайны, которые мне часто казались плодом бурного воображения главной героини. Но в конце концов я ошиблась. Тайна была. И окутывала она не только Тамару. И поменяла когда-то жизнь многих людей.

Читать или не читать - решения принимать только вам. Но если все-таки решитесь, то наберитесь терпения и вас ожидает замечательный интригующий финал.

@cherry_lady Natasha Beletskaya 4 марта 2014
Сразу скажу - я ярая старая поклонница шедевров милой ирландки Сесилии и перечитала все ее произведения даже не по одному разу) Каждая чем-то отличалась и ...Читать далее
@kca999 Яна 23 мая 2014
Я прочитала довольно много романов Сесилии Ахерн, и даже не знаю, как так получилось, потому что, откровенно говоря, я ее книги не люблю. Для меня ...Читать далее
@anuytik_xxx Нюша 28 августа 2014
#флешмоб_В Это первая прочитанная мною книга ирландской писательницы Сесилии Ахерн. Начитавшись восторженных отзывов о ее творчестве, я отправилась в книжный магазин. Первой на глаза попалась ...Читать далее