Рецензия на книгу Куда ты пропала, Бернадетт? от marty_murr

написала рецензию12 февраля 2016 14:35

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

"Истину узнать нелегко. Ни один человек не способен понять другого до конца"

Охх, Бернадетт! Как же давно я не получала такого огромного удовольствия от героев книги!

В прошлом Бернадетт Фокс была гениальным дизайнером и архитектором, она получила самую желанную для архитектора премию и стала очень популярной, но всё пошло не так. И теперь она владеет огромным домом на холме и прячется от мира за гигантскими солнечными очками. Она жена компьютерного гения из "Майкрософт" и мама прекрасной пятнадцатилетней дочери Би. Но никто из архитектурного круга не знает где она сейчас и почему перестала заниматься творчеством. Именно о такой женщине эта история. О той, которая потеряла возможность творить и стала впадать в депрессии.

Сначала я думала, что эта книга напомнит мне " Исчезнувшая " Гиллиан Флинн, но обложка не сходилась с придуманным в голове образом и вот после прочтения я поняла почему так получилось. Эта история не об убийствах и трагических пропажах людей, а история о женщине, которая сбежала от своих проблем, чтобы переосмыслить свою жизнь и поменять свои решения в лучшую сторону. Она не просто физически пропала для окружающих людей...она пропала эмоционально. Она сломалась и как любой творческий человек отправилась на поиски вдохновения.

Мне безумно нравится характер Бернадетт Фокс и её отношения с Би. Это прекрасный союз мамы и дочери. Они понимают друг друга без слов и между ними явно есть очень сильное притяжение. Мне иногда казалось, что я незримый наблюдатель, который преследует Бернадетт и ждёт от неё какой-нибудь колкой фразочки в сторону мошкары (так она называет родителей из школьного совета) или поступка, который приведёт в восторг Би и меня.

Советую книгу только для супер лёгкого чтения и для отдыха. Ничего шокирующего вы здесь не найдёте и даже сюжет не сильно вас удивит, но Бернадетт точно не оставит вас равнодушными. Прекрасная женщина с интересным чувством юмора и жизненной позицией.

@mariana Шальная Императрица 19 апреля 2016
Как говорится, встречают по обложке, а провожают по содержанию. В данной книге обложка оказалась самой яркой, впечатляющей и запоминающейся деталью. Ни сюжет, ни слог, ни ...Читать далее
@cereres Ксюша 21 апреля 2016
Знаете, существуют романы в письмах? Так вот, а эта книга относится к некоторой отдельной категории, которую я бы назвала «роман в документах». Вся она состоит ...Читать далее
@softly_dream Екатерина 21 апреля 2016
Если бы не предложение девочек, то книга еще долго была бы в хотелках. А тут подвернулась возможность прочесть, собсстна, почему нет? Слышала я об этой ...Читать далее