Рецензия на книгу Кратчайшая история времени от ottovi

написала рецензию12 февраля 2016 19:26

#ФиА1_3курс
#флешмоб_К

Очень удивила меня эта книга. Я долго и нехотя пыталась заставить себя взяться за это чтиво. Но прочитав первую страницу вовлеклась и погрузилась.

Книга каким-то удивительным способом рассказывает нам научные вещи на простом и понятном языке. Да так, что читать ее очень легко и непринужденно. Лично у меня "Кратчайшая история времени" вызвала огромную страсть к знаниям. Я не любитель научной и образовательной литературы, мне чуждо читать о законах природы и физических явлениях, я с огромным трудом взялась за эту книгу... Но это нечто! Конечно многие факты вылетели у меня из головы, но в момент чтения я четко понимала о чем читаю, что, когда, как и почему произошло. Это действительно развивающая книга, которая непринужденно доносит множество информации.

Огромным плюсом для меня стали картинки^^! В вашей книге тоже они были? На мой взгляд в подобной литературе картинки дают дополнительное спасение. Отвлекают от серьезной писанины и добавляют наглядности прочитанному.
Как никогда я осталась довольна данной книгой за то что авторы меня просветили и мои слабенькие мозги не пострадали, а наоборот впитали массу знаний!

Даша (@aberracia)12 февраля 2016 20:05

и у меня картинки были))
экзамен 3.2 сдан

@katya15 февраля 2016 17:21

не хочу быть занудой, но прочитайте правила написания академических рецензий, а за рецензию спасибо!

liubov (@ottovi)15 февраля 2016 18:31

@katya, я читала, но не понимаю, что не так, может быть подскажите и не станете меня мучить) а я приму к сведению, на будущее

Наташа (@nota)15 февраля 2016 18:36

@ottovi, я так понимаю, количество символом не дотягивает до 1000)

liubov (@ottovi)15 февраля 2016 18:40

@nota, да нет, я такие вещи каждый раз считаю в программке специальной)

@autist89 Анастасия 11 сентября 2015
Меня безумно удивляет, что никто ещё не оставил рецензию об этой книге, ведь она просто потрясающая! Я далека от физики, тем более от физики Вселенной. ...Читать далее
@wall-de-mar Владимир Гордиенко 13 января 2016
Книга представляет собой предельно сжатое и предельно разжеванное описание современной физики. Несмотря на то, что описано все действительно просто, нужно быть готовым к тому, что ...Читать далее
@crazy_rabbit Darya 22 января 2016
Когда я увидела список, была в полном восторге, потому что поняла, что буду наслаждаться книгами, которые давно мечтала прочитать и вот настал тот миг и ...Читать далее