Рецензия на книгу Дневник Бриджит Джонс от soldatenkad

написала рецензию13 февраля 2016 23:45

Остроумно. Актуально. Романтично.
Книга попалась мне на глаза совершенно случайно. Возвращаясь домой на метро, увидела цитату в «литературном» вагоне. Зацепила. И уже выходя из поезда я читала первые абзацы книги на телефоне.
Так уж вышло, что несколько предыдущих прочитанных мною книг заканчивались весьма печально. Да еще и семестр начался. Все это вгоняло в тоску. И вот мне попадается «Дневник Бриджит Джонс». Скажу честно, было сложно не выпить вина и не потянуться за сигареткой во время прочтения, ведь я всегда очень глубоко переживаю историю героев литературного произведения. Однако сейчас, дочитав книгу, я испытала прилив положительных эмоций, радость за главную героиню и даже небольшое повышение собственной самооценки)
И не смотря на то, что я всегда выбираю классическую литературу, а современные книги читаю ооочень редко (= практически никогда) и отношусь к ним довольно скептически, «Дневник Бриджит Джонс» не смутил меня ни частым появлением сленговых словечек, ни отсутствием высоко литературных выражений. Книга читается легко и быстро, вызывает улыбку.
Скажу точно, что смогу посоветовать книгу и маме, и подруге, и любителю почитать классику, и любителю современной литературы, даже тому, кто в принципе не особенно любит читать. И раз уж вы зашли на это страничку, то и вам очень рекомендую.

@cvbnbvcvbn123 25 июня 2014
«Дневник Бриджит Джонс» - это современная экранизация книги Джейн Остин «Гордость и предубеждения». Чем они схожи, пояснять не буду, любому читателю броситься в глаза сходство. ...Читать далее
@zarinaabdulaeva Зарина Абдулаева 25 июля 2014
Прочесть книгу Хелен Филдинг "Дневник Бриджит Джонс" меня подтолкнул просмотр одноименного фильма. И я не пожалела! Хорошая Бриджит, славная Бриджит! До чего ж я ее ...Читать далее
@lolitta 25 августа 2014
Такая легкая и увлекательная история о женщине за тридцать, которая пытается избавиться от лишних килограммов, бросить курить и найти бойфренда, отлично подходящая, если нужно скоротать ...Читать далее