Рецензия на книгу Вьюга теней от aksinia116

написала рецензию14 февраля 2016 11:40

Ох, знали бы вы, как тяжело мне далось решение начинать читать третью книгу в трилогии. Я никогда не начинаю трилогии/ серии/ и пр. ( нужное подчеркнуть) с первой/ второй/ и пр. (нужное подчеркнуть). Мой внутренний перфекционист просто не дает мне спокойно читать. Но тут уж пришлось его усыпить. Из всего списка мне приглянулась только эта книга. Да и про Пехова я слышала от человека, котором чтение книг дается тяжко и не слишком интересно. Я думала, что раз даже такому человеку понравилась, то меня точно затянет... В общем, я снова попала в ловушку своих ожиданий.

Первые страницы я тянула ну оооооочень долго. Мне было скучно. И скучно мне было почти на протяжении всей книги. Казалось бы, события сменяют друг друга с бешеной скоростью. И все же. Интересно мне было только путешествие героя в Костяных дворцах. Вот эту часть я читала не отрываясь.

Сюжет очень динамичен. С героями постоянно что-то случается. Уже вроде выбрались, все до конца миссии рукой подать, а потом опять что-нибудь да и случается. И так постоянно. Иногда начинает утомлять.

Главный герой - вор Гаррет. Что это за человек? Какой он? Для меня он так и остался непонятным. Я спишу это на то, что не читала первые две части. Надеюсь, я права, и прочитав первые две части смогу понять героя.
А вот больше всех порадовала меня Кли - кли. Она такая милая, а их диалоги с Гарретом такие забавные. Именно Кли-кли запомнилась мне больше всех. Даже больше Гаррета.

Не могу сказать о книге ничего определенного. Она показалась мне скучной, хотя была перенасыщена событиями. К пониманию героя я так и не пришла. Но и сказать, что книга плохая тоже не могу.

#Мет1_1курс

@arisha969614 февраля 2016 11:46

Да,начинать с третьей книги- это риск.
Экзамен 1.2.

@aliceglu Алиса 24 августа 2014
Если честно, я не большая охотница до приключенческих романов, но трилогия Пехова, посоветованная мне и любезно одолженная моим хорошим другом, покорила моё сердце. В этой ...Читать далее
@kafka 28 августа 2014
«Ничего себе предупреждение! Предупреждение - это когда тебе ломают палец и обещают в следующий раз сломать руку, а затем шею. А когда тебя шпигуют арбалетными ...Читать далее
@ryzhaya Ксения 15 января 2016
#Мет1_1курс Это произведение является последним в трилогии от Пехова. Мое же знакомство с Пеховым началось именно с нее. Начинаем… Если Вы уже читали предыдущие две ...Читать далее