Рецензия на книгу Пока я жива от jenjjey

написала рецензию10 апреля 2014 17:35

Очень правдивая книга, очень трогательная.
Яркий образ смелого подростка, который узнает, что болен неизлечимой болезнью. На протяжении всей книги удивлялась ее выдержке, ее стремлению к жизни, ее немного странным желаниям. С одной стороны, многие из них слишком взрослые для шестнадцатилетней девушки, но с другой все время на нее давил страх скорой смерти в таком юном возрасте, поэтому судить ее совсем уж не получалось. Были моменты, когда буквально чувствуешь на себе все написанное, всю ее боль, всю любовь родных, всю жалость окружающих ее людей, все это ощущалось настолько ярко, что приходилось еще долго приходить в себя после прочтения. А уж ее финал вконец заставил меня запасаться салфетками.
Очень реалистичная история, которую день за днем проживает огромное количество таких же больных людей.

Рецензия понравилась больше, чем сама книга=) Меня книга настолько не впечатлила. Да, героиню безумно жалко и понимаешь, что такие истории сплошь и рядом. Из этой серии "Виноваты звезды" мне кажется лучше

Евгения Хван (@jenjjey)10 апреля 2014 19:01

@mariana, спасибо большое :) Понимаю, я сначала сама не слишком вникла, потому что скачала какую-то кривую электронную версию и поначалу это очень мешало, но потом вроде привыкла. Ого, впервые слышу, спасибо, обязательно прочитаю :)

@mils_mi 13 апреля 2014
Книга довольно таки не плохая. На мой взгляд даже чем то похожа на книгу Джона Грина "Виноваты звезды". Не могу сказать, что сюжет не тронул, ...Читать далее
@amarie Машиш 22 мая 2014
Вас приветствует пост о романе Дженни Даунхем «Пока я жива», немного запоздавший по причине моего переезда в другую страну и попыток (к слову, вполне успешных) ...Читать далее
@mause Злой Библиотекарь 22 июня 2014
Тяжело будет описать эмоции, которые вызвала эта книга, но я попробую. Когда я наконец-то ее дочитала, то мне захотелось ее просто отложить и забыть. Дженни ...Читать далее