Рецензия на книгу Изысканный труп от arisha9696

написала рецензию3 марта 2016 11:05

#П2_4курс
#Бойцовский_клуб 12. Книга с эротическим содержанием.
#конкурсрецензий4
29 декабря я приняла вызов от @mayakhliv . Очень хотелось проверить, почему Паланик нервно курит в сторонке и насколько сильна моя психика. Она оказалась очень сильна, что позволило дочитать книгу до последней точки, местами даже наслаждаясь написанным. А вот собрать мысли в кучу ,написать рецензию - это мне плохо удается. Если была бы возможность, я просто бы использовала цитату великого : "Нууу... Ээээ... Кхх-кхх... Хмм... Мдаа... "!

В первую очередь , надо начать с предупреждений. Банальные слова о том, что произведение не рекомендуется к прочтению детям, беременным и людям со слабой психикой опустим. И так понятно, что жанр контркультура - это не плюшки-ватрушки и не розовые сопельки. Тут только хардкор.
Но у этой книги особые противопоказания и побочные эффекты.
Не рекомендую читать людям, у которых были переломы ребер ; каждый раз, когда будут описываться сцены расчленения будут болеть слабые места.
Не рекомендую читать гомофобам. В книге нет женщин. Есть только упоминания , самые неприятные и женоненавистные. А еще здесь много описаний гомосексуальных сношений, большая часть которых - некрофилические . Романтично, не правда ли?
Не рекомендую читать брюзгам. Ведь читать о том, как зараженные СПИДом распространяют болезнь - не самое приятное развлечение. Да и каннибализм вещь щекочущая нервишки.
Все в купе - это история четырех героев-геев, двое из них - маньяки, чьи зверские извращения имели место быть в нашем мире. Истории эти так отвратительны и мерзки, но так интересны и искусно переплетены, что ты читаешь страницу за страницей, постепенно привыкая к запаху трупных миазмов и разложений, коими ,кажется, пропитана каждая страница книги.

Эта книга стала самой шокирующей из всех, что я читала. Она ввела меня в ступор и я до сих пор боюсь ответить на свой вопрос : нравится она мне или меня от нее воротит.
Но да, в сравнении с Брайт ,Паланик пишет романтические истории.

Медведь (@anastasia_roja)3 марта 2016 11:30

Я вообще не фанат историй про маньяков. Но люблю, когда история, даже жуткая, написана так, что ощущаешь запахи, вкусы и т.п. Если успею, тоже почитаю. Рёбра я не ломала, беременности нет и, вроде, не брюзга)

Экзамен №1!

Nyut Bary (@nyut)3 марта 2016 11:43

Супер! При таком раскладе начнём с Паланика))

Анфиска (@anfiskabaeva)3 марта 2016 11:50

Жуть какая! Видимо Паланик это мой предел, за такое я бы даже браться не рискнула.

Joker (@nikfrock)3 марта 2016 14:12

Цитируя действительно великого - "Ну прошу..")
Ты мне говорила не читать, но вот от рецензии эффект обратный, интригует. Но не сейчас, надо дать организму передышку от подобного чтива)

@arisha96963 марта 2016 16:16

@anastasia_roja, только осторожнее читайте)
@nyut, Паланик категорически рекомендован к прочтению.
@anfiskabaeva , а я люблю себя на прочность поиспытывать. а потом мужчин пугать пересказами подобных историй)
@nikfrock, не читай! Береги нервные клетки, они еще понадобятся . А то потом кошмары замучают.

@loki3 марта 2016 16:41

блин, я уже по первому пункту не прохожу((

@arisha96963 марта 2016 17:28

@loki, а меня никто не предупреждал. и был постоянный дискомфорт (

Joker (@nikfrock)3 марта 2016 17:34

@arisha9696, неужели ты думаешь, что я пугливей тебя?)

@arisha96963 марта 2016 17:37

@nikfrock, я думаю , что читать про секс с парнями ( во всех подробностях) - это не для тебя)

Joker (@nikfrock)3 марта 2016 17:43

@arisha9696, :D с этим даже я спорить не стану))

Анна (@annaopredelenno)4 марта 2016 10:06

Я дочитала до половины с мыслями - нет, ну ничего особенного - анатомия. И ровно в середине как поперло, как поперло...в общем, цитата великого - прямо в цель.

@arisha96964 марта 2016 11:25

@AnnaOpredelenno, поперло знатно. Дочитали ее?

@lerochka6 марта 2016 10:29

А смысл в книги хоть какой-нибудь есть? Или там вывод?)
И даже "Американский психопат" курит в сторонке?

Анна (@annaopredelenno)6 марта 2016 12:59

@arisha9696, теперь дочитала. И поняла, что зря я это затеяла. Переоценила свои силы.

@arisha96966 марта 2016 14:22

@lerochka, это гораздо изысканнее Американского психопата. Но ,пожалуй, похлеще.
Смысла нет. Вывод один - каждый человек сходит с ума по-своему, а влюбленный человек способен на любые безрассудства. Это мы и так знаем все, просто преподнесено очень необычно.

@deer6 марта 2016 18:24

@arisha9696, прям захотелось почитать, но я по двум пунктам не подхожу(

@andyhunter Елизавета Кравцова 27 июня 2014
Книга цепляет с первых строчек. Сперва мы читаем от первого лица, Эндрю Комптона, маньяка - некрофила. Вживаемся в его чувства и эмоции. В дальнейшем герой ...Читать далее
@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 17 июля 2015
Предупреждение: ярым противникам геев не стоит читать даже рецензии на эту книгу) Открывая книгу с названием "Изысканный труп", я ожидала... не знаю, чего я ожидала, ...Читать далее
@karaku Ася 25 июля 2015
Строго 21+ (!!!) Я ненавижу и люблю эту книгу одинаково сильно. Это лучшее произведение из мною прочитанных, коих было немало. Однако, я призываю вас не ...Читать далее