Рецензия на книгу Голубая луна от trinick

написала рецензию13 марта 2016 2:19

#Гео1_2курс
(Космическая геология)

Ну вот просто сплошной unbelievable, а не книга=)

Начну пожалуй с того, что эта книга выдернута из длиннющего цикла книг, но это не мешает ее читать как вполне самостоятельную книжку. На адаптацию и понимание ситуации...так сказать кто есть кто, уходит буквально пара страниц.

В центре сюжета мы встречаем некую девушку Аниту. Которая и умница и красавица, с плохой нечистью борется! А еще она некромант и встречается с вампиром, а до этого встречалась с оборотнем и они оба ее любят без памяти,...есть что-то знакомое правда?=) Но на Сумерки (даже не знаю радоваться или нет) эта книга совсем не похожа. Она представляем собой смесь из выяснения взаимоотношений, детективной линии и огромной куче пошлых моментов. Причем именно пошлых моментов, а не красивых и чувственных эротичных сцен.

Вообще, я не большой фанат женских романов с примесями фэнтези...эта книга собрала все клише. И не давала забыть, почему этот жанр мне так не по душе. Всю нечисть представили в смехотворном свете. Начиная от повадок и рода занятий и заканчивая тем, во что автор их нарядила. Анита же на их фоне выгодно отличается, и плюс ко всему - Аниту хотят все, причем буквально. И только Анита способна разобраться со всеми проблемами и всех спасти. Для разнообразия не хватала еще какого-нибудь сильного персонажа, чтоб дал бедной девушке передохнуть от спасения "мира". Детективная составляющая неплохая, тут придираться не буду. Были повороты в сюжете которых не ожидаешь.

Моя любимая описательная часть...была, присутствовала, но уж очень какая-то пустая и бестолковая, а моментами нелепая. Юмор вроде как тоже проскальзывал, но не особо выделялся на общем фоне бреда.

Рекомендовать книгу не буду, она правда на любителя и возможно под определенное настроение.
Серию читать дальше не буду и к началу серии не вернусь=) моя оценка 2/10

3-й экзамен сдан

@asnow1 Anna Snow 16 августа 2022
#буклайв_дорога (448 стр) Есть такое правило: не проси никого сделать то, чего не можешь сделать сама Восьмая книга о Аните Блейк, где, увы, сюжет немного ...Читать далее