Рецензия на книгу В осколках тумана от skerty

написала рецензию13 марта 2016 19:00

Туман, туманище…над миром стелется…

Непростую книгу выбрала себе для экзамена, тяжело шла и так же тяжко о ней писать.
Главные герои мягко говоря странные.
Начнем с Марри (это мужчина) муж главной героини Джулии. Неисправимый алкоголик. По сути, во всей книге я и не узрела его борьбы с данным недугом. Да, он страдает, что жена решила с ним развестись (но что здесь удивительного, странно, что она вообще столько лет боролась и не замечала многих вещей, на многое закрывала глаза). Мучает вопрос, почему его вообще держали на работе, если как юрист он прямо скажем не ахти, то за какие заслуги. Почему его все жалеют??? Ведь он сам разрушил свою жизнь из-за глупого страха все потерять. Странная логика. Боюсь потерять, но вру, пью, забываю про вас. Но любите меня такого замечательного и не отпускайте.
Теперь Джулия. На грани развода встречает идеального Дэвида, толком его не зная уже готова на все ради него. Ведь она его понимаете уже безумно любит, не верит, что он может быть злодеем. А Дэвид оказался не таким распрекрасным, это вы можете узнать, прочитав книгу. И столько всего навалилось на бедную Джулию, странная болезнь матери, найденное тело ученицы, два трудных подростка, муж алкоголик. Как у нее сил на романтику оставалось, прямо фантастика.
Я не могу понять, почему мать Джулии – Мэри не могла сообщить, что с ней произошло. От пережитого стресса она потеряла способность говорить, но не двигаться же!!! Что у них бумаги с ручкой не было? Она ведь не парализована…Это раздражало, что никто особо не пытался все выяснить банально простым способом.
В общем сюжет закрутили ого-го как…но не торкнуло. В общем корявые мысли у меня по поводу данного произведения.
#Мет1_2курс

@arisha969614 марта 2016 10:13

Судя по всему, произведение само "корявое" и не тянет Сэм Хайес на хорошего писателя триллеров.
Экзамен 2.3

@lorikieriki Катя Cat 12 августа 2015
В каком-то голливудском фильме герой заявил жалующейся ему девушке, что она не фига не старается все сделать по максимуму, а просто ноет. Так вот, в ...Читать далее
@lanalana 13 марта 2016
#Мет1_2курс Эту книгу я начинала читать раза три, не меньше. Вот, наконец, осилила. Не потому что она плохая. Как детектив очень даже ничего. Преступник не ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 14 мая 2018
#Добро1_1курс #добро_побеждает_зло На поле был найден труп, нашла его Джулия Френч, учительницей английского, а труп оказался ее ученицы - Грейс. Четырнадцатилетняя девочка была зверски растерзана. ...Читать далее