Рецензия на книгу Эти странные австралийцы от rina_rot

написала рецензию22 марта 2016 20:44

Хотите посетить Австралию, но кроме того, что там много-много диких кенгуру, ничего о ней не знаете? Тогда навострили ушки и слушаем внимательно. Я постараюсь на основе прочитанного сочинить советы вам, а заодно и себе.

- Перед поездкой пройдите тест на безумие. Если результат положительный - пакуйте чемоданы.
- Обязательно позаботьтесь о возможности выхода в Интернет. А то придется всё ваше долгое путешествие слушать новости только об Австралии. Ведь остальной мир так далеко. Зачем на него обращать внимание?
- Снимите корону, если она у вас есть и прикиньтесь несчастненьким, который всё же пытается добиться успеха. Не пытайтесь казаться хорошим, а то подумают, что вы плохой.
- Заранее придумайте себе прозвище. Оно всё равно у вас будет.
- Когда будете разговаривать, не открывайте широко рот. Мухи. Много мух. Насекомые везде.
- Если вы не хотите с человеком секса, вы не на похоронах, а руку ему вы уже пожали, то не надо его лишний раз касаться.
- Если вы едете к кому-то конкретному, перепроверьте на всякий пожарный его нынешний адрес. Народ очень мобильный.
- Есть свободное время? Телек и секс, секс и телек...И спорт. И пивасик. Да там культ пива. Есть даже алкогольные магазины для автомобилистов.
- 50 оттенков кремов для загара, против загара, а также против ожогов найдете вы в их аптечках. Посему запасайтесь здоровьем и своими медикаментами.
- Надоела жара? (Да что ты знаешь о жаре?). Там есть снег и горнолыжные курорты.
- Не ходите, дети, по Австралии гулять, особенно не соглашайтесь на пикник ни в коем разе! Дело далеко не только в мухах.
- "Передвигаясь на автомобиле по австралийским дорогам, заботьтесь о себе сами. Больше о вас заботиться никто не будет." (цитата из книги, комментарии излишни).
- Географическое положение ненормальное, птицы, деревья, даже реки ненормальные. А люди? Забудьте слова "нормальный" и "стабильность".
- Любите побурчать на власти и все беды, включая плохую погоду, повесить на правительство? Вы истинный австралиец!
- У вас тонкий вкус и вы настоящий ценитель искусства? А может ну её, эту поездку в Австралию, а?
- Ваш уровень английского аппер интермедиат или, не дай бог, адвансд? Хахаха, забудьте всё, чему вас учили раньше. (Вспоминаем про мух).

Книга входит в серию "Внимание: иностранцы!", где в шутливой форме рассказывается о нравах и традициях народов. Всё сказанное в книге специально преувеличено и не надо это воспринимать буквально. Но в каждой шутке есть доля правды. И порой немаленькая. Кое-где я даже посмеялась.
#флешмоб_Австралия

@loki22 марта 2016 21:07

после первого пункта чемоданы уже были собраны

Анастасия (@anastasia_roja)22 марта 2016 21:20

захотелось самой почитать)) У меня из этой серии давно Испания запланирована, но до сих пор не прочитала. Может, по алфавиту читать?)))

Даша (@aberracia)22 марта 2016 22:06

и почему ты до сих пор в короне? ты не собираешься в Австралию?

@neveroff22 марта 2016 23:34

Заинтересовал пункт про пикник, особенно в контексте пункта, в котором не на похоронах...)) В смысле есть взаимосвязь или нет?

Про акцент австралийцев не по наслышке знаю, это жесть... Я не понял ни то что ни слова, я не понял даже когда слова заканчивались, а когда начинались, вот...)))

@lerochka23 марта 2016 9:26

А ну эту Австралию, останусь-ка я в России)

Иринка (@aprilday)23 марта 2016 9:57

когда-то очень увлекалась передачей "Правила моей кухни", и мне казалось, что там все двинуты не на пивасике, а на спорте и изысканном питании, но чудик на чудике, правда )

@neveroff23 марта 2016 10:03

@lerochka, а я безумно хочу в Австралию! Вот прям очень-очень.)))

@lerochka23 марта 2016 10:51

@neveroff, меня пугает количество мух, у нас своих достаточно. Да и чудиками нам можно самим поделиться))

@mani23 марта 2016 11:21

@rina_rot, спасибо, я вроде как решила пропустить этот флешмоб, но теперь в душу закрались сомнения-)))

@neveroff23 марта 2016 12:45

@lerochka, так вот именно - ни мухами, ни чудиками не испугаешь, в чем проблема?)))

Катя (@rina_rot)23 марта 2016 13:02

@mani, @anastasia_roja, там немного. За вечер управитесь.
@aberracia, я решила подумать...как решусь, так поменяю корону на оружие)
@neveroff, всё гораздо прозаичнее: всякие насекомые и гады, половина из которых ядовитые. Даже сесть негде будет, не то что поесть.
Из-за насекомых и жары приходится все слова сливать в одно))
@AprilDay, там сказано, они любят смотреть спорт. передачи, всех детей родители суют в секции, болеют за своих спортсменов, и фиг с ним, что они мало выигрывают, зато те стремятся стать великими! Просто слово "пиво" и "мухи" раз 200 встретилось в тексте)
@lerochka, там еще и комары! Про никому не приносящие удовольствия отпуски на побережье было так весело читать, и так знакомо...) А кенгуру, который могут мягко говоря врезаться на полной скорости в авто я вообще молчу!)

@lerochka23 марта 2016 13:25

@neveroff, знаешь, то свои мухи, а то чужие. Да еще оказывается и ядовитые!
А вообще, пугает меня эта страна, особенно тем, что занимает целый материк, а вокруг океаааааан. Сбежать от кенгуру даже некуда)

@lerochka23 марта 2016 13:27

@neveroff, а еще в детстве я Крокодила Данди пересмотрела))

@katya23 марта 2016 13:28

Я эту книгу тоже на флешмоб выбрала, как мы с тобой всё-таки похожи

@neveroff23 марта 2016 14:28

@lerochka, в "Данди по прозвищу Крокодил" меня впечатлил только эпизод с биде... В сортах мух я не разбираюсь, поэтому где свои, а где чужие - мне все равно...

А зачем от кенгуру сбегать, если я к ним стремлюсь?)))

@neveroff23 марта 2016 14:29

@rina_rot, да, действительно, никакой романтики... Я уже там размечтался)))
А змеи ядовитые... Зато у них нет хищников, кроме собаки Динго и людей... Здорово))

Катя (@rina_rot)23 марта 2016 15:43

@lerochka, Данди там тоже упоминается)
@neveroff, еще у них есть маленькая птичка, которая есть маленьких птичек.
Главное, чтобы кенгуру к тебе не стремились))

@lerochka23 марта 2016 17:26

@neveroff, вот видишь, я как знала, что тут Данди попахивает)

@neveroff23 марта 2016 18:23

@rina_rot, а еще у них там есть маленькие кролики. Много.
Которые едят маленькую траву. Тоже много.
Короче, у них там много чего есть и я хочу на это всё посмотреть)))

Катя (@rina_rot)23 марта 2016 19:35

@neveroff, а давай...а давай ты там побываешь и напишешь свой путевой очерк! А мы его всем Ридли точно разрекламируем!))

@neveroff23 марта 2016 20:10

@rina_rot, А давай сначала всем ридли соберем мне на поездку, а?)))

Катя (@rina_rot)23 марта 2016 20:34

@neveroff, ради путевого очерка от Неверова не жалко!)) но расписочку-то положьте))))

@neveroff23 марта 2016 20:45

@rina_rot, "чё положь, чё положь?" (с) "иван Васильевич меняет профессию"

Да легко, собственно)))

Катя (@rina_rot)23 марта 2016 20:50

@neveroff, мне сразу Жорж вспомнился "Положь тррррубку!"=))

@katya 28 марта 2016
Не так давно я начала бредить поездкой в Австралию. Это же другой мир! Люди круглогодично принимают солнечные ванны, по дороге на работу могут встретить кенгуру, ...Читать далее
@anastasia_roja Анастасия 16 апреля 2016
#флешмоб_Австралия Из этой книги я так мало узнала про австралийцев, что даже и не скажу, какие же они. Странные? Да! Ведь у них всё не ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 18 апреля 2016
#флешмоб_Австралия 99% околопутешественнической литературы основано если не на лжи, то на приукрашивании правды, в ней редко можно встретить информацию о досадных мелочах, типа кишащих насекомых. ...Читать далее