Рецензия на книгу Как жить с французом? от alenka783

написала рецензию30 марта 2016 12:41

#Соц1_3курс
#Этносоциология
Очень забавная книга. Я бы сказала, наверное, жизненная, но на самом деле то я не знаю, какого это встречаться/жить/строить семейную жизнь с французом. Читается очень легко. На берегу моря в отпуске очень даже поможет расслабиться и не думать ни о чем серьезном. Прочиталась за 2 дня и постоянно вызывала улыбку.

Дарья Мийе, журналист, рассказывает нам историю о том, как она совсем не собиралась строить свое семейное счастье. Гийом не вызывает у нее желания видеть его в качестве мужа. Оказывается, французы очень щепетильны в отношении денежных трат, всё подсчитывается, все чеки хранятся долгое время в отдельной папочке. Да и жизнь во Франции не так уж и романтична, как всем нам кажется по фильмам. «Увидеть Париж и умереть», пожалуй, умереть можно только от постоянных забастовок и бумажной волокиты Франции.
Многие моменты книги вызывали искреннюю улыбку, но и частенько вызывали недоумение. Все-таки наши русские мужчины в плане ухаживаний и построения отношений с девушками гораздо романтичнее, щедры и искренне. Но что уж тут поделать, у нас с французами разные менталитеты, культура, быт.

Книжка на один раз, поможет расслабиться и не думать о проблемах в жизни по крайней мере на время чтения.

@rina_red Nika_San 4 мая 2017
Что сказать об этой книге? В целом, мне было интересно её прочесть. Интересно как в плане описанной жизненной ситуации, так и в отношении узнавания новой ...Читать далее
@aprilday Иринка 16 февраля 2019
По аннотации и названию ждала больше "путеводителя", на деле же история скорее личная, но для меня это несомненно плюс. Опыт отношений на расстоянии, осмысление и ...Читать далее
@bedda Королева Марса 16 марта 2019
#сапер А что, мне понравилось! Во-первых, написано очень легко и с юмором. Во-вторых, честно. То есть автор не боится выставить себя не в лучшем виде, ...Читать далее