Рецензия на книгу Доктор Данилов в роддоме, или Мужикам тут не место от katrinsilence

написала рецензию24 апреля 2016 0:49

Очень давно собиралась прочитать книгу про доктора Данилова. И вот, благодаря #флешмоб_Медицинский я все-таки взялась за книгу. И начала не с первой книги, а со второй из двенадцати. Просто я недавно замуж вышла, и, соответственно, подумываем о детках. А о родах я много чего наслушалась, но все было в общих чертах, не с такого ракурса. Нужно же себя добить и накрутить! И у меня это удалось - я еще больше "загрузилась". Страшно, больно, как-то противоестественно. Ведь почему мы, женщины, должны так страдать при родах? Почему это так опасно для здоровья? Меня уже давно мучает данный вопрос. Возможно, я совсем не права (а я вообще не права), прошу извинения у всего человечества, но беременность похожа на паразитизм. Еще раз извиняюсь за свое мнение.

"Приключения" доктора Данилова чем-то мне напомнили сериал "Доктор Хаус" (кстати, об этом сериале упоминается на страницах рецензируемой книги), только тут не было наркозависимого врача и диагноза "волчанка".

Очень надеюсь, что я продолжу знакомство с врачебной деятельностью Данилова, так как мне очень понравилось читать эту книгу, даже не смотря наличие специфической терминологии, которая довольно простым бытовым языком разжевана для простого читателя. Прочитала очень быстро - за три присеста (два дня). Это быстро, так как читаю я небыстро и небольшими кусочками.

Юлия Карпенко (@fkbcf)28 апреля 2016 9:09

роды-это самый естесственный процесс, но это капец,как больно. Прошл 7 месяцев с момента моих родов,а я до сих пор с содроганием вспоминаю весь процесс. Но ведь это того стоит. итог заслуживает того, чтобы немного помучаться, часов так 8

@fkbcf, вот последняя Ваша фраза про часов так 8 повергает в шок и депрессию... Это самый неестественный процесс вообще! Наверное у млекопитающих не такие ужасные роды. А мы мучаемся.

Юлия Карпенко (@fkbcf)28 апреля 2016 13:26

@katrinsilence, по-другому никак.Ну можно, конечно кесарево или эпидуралку, но потом девочки плохо отходят от этого. весь процесс-это чудо, но мне бы не хотелось ,чтобы мой муж видел хоть что-нибудь из происходящего, ему даже от рассказов как-то не по себе становится. Боль забывается, остаются только непрятные ощущения.
Мне уже очень хочется прочитать эту книгу, что же он там такого написал

Иринка (@aprilday)28 апреля 2016 15:39

@fkbcf, не пугайте так уж людей ) знаю многих, кто через неделю после родов, неважно кесарево или естественные, готов был снова в бой ) я лично на операционном столе тряслась от хохота, так как анестезиолог рассказывал анекдоты, музыка классическая по радио играла в операционном зале... Хохотала конечно только до тех пор, пока не дали ребенка поцеловать...там уж обрыдалась от счастья. Незабываемые счастливые минуты...
@katrinsilence " Паразити́зм — Явление, при котором два и более организма, не связанных между собой филогенетически, генетически разнородных — сосуществуют в течение продолжительного времени и при этом находятся в антагонистических отношениях. " Все-таки беременность - это не паразитизм )) Вот когда уже ребенок родится, вырастет лет до 20-25, тогда уже надо будет еще раз смотреть )))

Юлия Карпенко (@fkbcf)28 апреля 2016 16:38

@katrinsilence, в общем, рожайте и сами поймете как оно))

Юлия Карпенко (@fkbcf)28 апреля 2016 16:39

@AprilDay, даже ради-круто

@set Светлана 13 сентября 2015
Выбор мой пал на эту книгу по очень простой причине. У мозга был бунт! Он прибывал в шоке от того что я ничего не читала ...Читать далее
@margaret_888 8 мая 2016
#флешмоб_Медицинский Начитавшись отзывов про серию книг о докторе Данилове, я ожидала как минимум припадков хохота, но нет, мне не посчастливилось в этом отношении, хотя книга ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 21 мая 2020
Я думаю, что никто не будет спорить с тем, что врач это не профессия, а призвание. Важен каждый мед служащий от медсестры до заведующего отделением, ...Читать далее