Рецензия на книгу Доктор Данилов в роддоме, или Мужикам тут не место от fairytale22

написала рецензию21 мая 2020 17:59

Я думаю, что никто не будет спорить с тем, что врач это не профессия, а призвание. Важен каждый мед служащий от медсестры до заведующего отделением, ведь то, как отвественно они выполняют свою работу зависят жизни людей.
Доктор Данилов врач реаниматолог, который в данной части огромной серии работает в роддоме. Главы представляют из себя различные случаи из практики веселые и не очень, но, в общем то, нередкие. Связность рассказу придают рассуждения главного героя, его воспоминания о работе в "скорой" (которая описана в книге Байки «скорой помощи»), личная жизнь и разногласия в коллективе.
Видно, что автор не понаслышке связан с профессией врача, очень часто он сетует на огромное количество формальностей, несоблюдение которых может повлечь за собой серьезное наказание. В то же время, он не обеляет всех мед работников в целом, кроме талантливых и ответственных, мы видим людей, которые халатно относятся к работе или желают нажиться на больных.
Доктор Данилов исключительно положительный герой, было интересно читать о его работе и хотелось сопереживать в трудные моменты. Его излишняя прямолинейность играет с ним злую шутку, но это объясняет такое количество книг о нем, в каждой из которых он меняет место работы)).
Заявленного на обложке "гомерического смеха" не ждите, но легкое чтение на пару вечеров вам обеспечено. Беременным и слабонервным не рекомендуется!
#БК_2020 (Книга, в названии которой есть фамилия)
#воины_времени

@set Светлана 13 сентября 2015
Выбор мой пал на эту книгу по очень простой причине. У мозга был бунт! Он прибывал в шоке от того что я ничего не читала ...Читать далее
@katrinsilence Катерина Воронцова 23 апреля 2016
Очень давно собиралась прочитать книгу про доктора Данилова. И вот, благодаря #флешмоб_Медицинский я все-таки взялась за книгу. И начала не с первой книги, а со ...Читать далее
@margaret_888 8 мая 2016
#флешмоб_Медицинский Начитавшись отзывов про серию книг о докторе Данилове, я ожидала как минимум припадков хохота, но нет, мне не посчастливилось в этом отношении, хотя книга ...Читать далее