Рецензия на книгу Дети из камеры хранения от sercandion

написал рецензию24 апреля 2016 21:35

...мерзкая, грязная, плюющая на Вашу моральные принципы и соображения, отторгающая обилием жестокости и похоти; однако при этом невероятно сильно притягивающая высотой харизмы персонажей, скоростью развития сюжета и обнажением самых потаенных закоулков людских душонок...

Все это Дети из камеры хранения, может не лучший, но определенно достойный Вашего внимания роман японского гения конца ХХ века.

Знакомство с Рю Мураками я начал с этой книги, и с тех пор считаю одним из самых любимых персонажей. Его стиль написания, уделения внимания раскрытию персонажей, способ доставления мысли до читателя - без сомнений, достойны похвалы.

Что же самой книги - в двух словах ее не описать.
Сюжет ее - как жизнь прекрасного цветка, простите, в куче навоза.
Прекрасные, затрагивающие душу моменты, захватывающие сюжетные линии, - вкупе с обилием грязных, противных до боли составляющих нашего грешного мира.

Очень, очень интересная жизнь двух молодых людей с отличным завершение в конце.
Стоит читать ее обязательно, даже противникам данного жанра.
Наслаждайтесь.

Алиса (@zablutshaya)24 апреля 2016 21:40

Рю крут, люблю его книги))

Acrosiel (@acrosiel)25 апреля 2016 1:00

Чего и стоило ожидать от такого великого гения

Людмила (@liu)25 апреля 2016 8:38

Судя по всему, милейшее произведение) А сам жанр как бы вы определили?

Evgeny Lebedev (@sercandion)25 апреля 2016 15:08

@liu, Хм...наверное, что-то вроде "Аморальный постмодернисткий роман с оттенком декаданса и пессимизма" =)

Людмила (@liu)25 апреля 2016 17:30

@sercandion, звучит как: "читать с бутылкой крепкого алкоголя")

Evgeny Lebedev (@sercandion)25 апреля 2016 19:33

@liu, если честно, так оно и есть) В любом случае, эмоциональных потрясений не избежать, так что алкоголь будет только кстати)

Замечательная рецензия! Продолжайте в том же духе=)

Evgeny Lebedev (@sercandion)25 апреля 2016 20:37

@rfhreifrfhrf, большое спасибо, буду стараться))

Подскажите, там есть про насилие? Я просто никак не могу книги такие читать. А на эту отзывы хорошие. Вот я и на распутье)))

Evgeny Lebedev (@sercandion)25 апреля 2016 21:44

@gayka87, книга действительно замечательная, но если Вы и в самом деле не можете читать про насилие....очень жаль, но эту книгу, и остальные произведения Рю Мураками - лучше и не начинать читать(

Единственный выход - пересильте себя, и воспримите мир таким, каким видит его автор. (очень жестоким и грязным - ну уж что поделать, таков наш мир)

Надеюсь, я Вам помог =)

@sercandion, очень помогли, спасибо! Я пока воздержусь)))

@lusso Надежда ❤ 25 мая 2014
Мне всегда бывает сложно говорить что-либо о Рю Мураками и о его творчестве. В первую очередь потому, что я до сих пор не могу подобрать ...Читать далее
@wildwinterwind Юля Наговицына 18 августа 2014
Равнодушных не будет. Или книга будет захлопнута в самом начале с мыслью: "Боже, это отвратительно!" Или дочитана запоем с мыслью: "Боже, это отвратительно!" Помню, впервые ...Читать далее
@poloskun 13 декабря 2014
Весьма неоднозначное впечатление оставляет после себя эта книга, но давайте начнем с самого начала. Началось моя легкая увлеченность Рю именно с этой книги – столько ...Читать далее