Рецензия на книгу Меч Без Имени от valeriana_root

написала рецензию1 мая 2016 16:34

«Я буду мстить, и мся моя страшна!»
Как же тяжело начинать писать отзыв на русскую книгу, где в принципе ты уже не можешь делать скидку на различные недопонимания и разные уровни и реалии жизни. И тем более тяжело, писать на книгу Белянина. Я пробовала читать несколько его разных произведений, но до сих пор, лично для меня, «Меч без имени» остается самым достойным.
Да, это очередная история про попаданцев. Здесь некий молодой человек по имени Андрей ( он же пограничник, он же каратист, он же художник), на фестивале случайно заходит в замок и оказывается в другом мире. Его тут же с головой окунают в различные политические интриги которые там происходят и заставляют спасать честь дамы. Естественно, что попадает он в мир не просто так а с целью уничтожить супостата и стать героем.
В принципе, книга читается очень легко. Событий происходит столько, что особо отдыхать некогда. С другой стороны ну уж очень тут все наивно и буквально за каждым кустом рояль, с которым наш герой конечно же разбирается. Да и сам сюжет движется с такой быстротой, что еле следить успеваешь.
Единственное что спасает книгу, это юмор. Уж очень много здесь всего намешано, и прекрасные девы и черти и пьющие зоологи и ужасные принцессы и воины с нетрадиционной ориентацией. И если бы это было написано на полном серьезе, то кроме недоумения и отвращения книга вряд ли бы что-то вызывала. А так, очень даже ничего.
Благодаря юмору, и отсутствию кожаных штанов, ставлю оценку на 2 балла больше, чем могло бы быть. Предаюсь ностальгии и рекомендую к прочтению.
#флешмоб_М

@vitastewart Татьяна Качановская 5 декабря 2013
Андрей Белянин - мастер современного юмора. "Меч без имени" - это фарс, пародия на какой-нибудь фэнтезийный рыцарский роман. Но в то же время, это оригинальная ...Читать далее
@tatsiana 13 августа 2014
Я не ходила кругами, косясь на эту книгу. Она не снилась мне ночами и не терзала навязчивыми мыслям. И никогда у меня не возникало желания ...Читать далее
@evgenia_lotos Евгения Савченко 7 марта 2015
Эта книга попала ко мне совершенно случайно, волей случая. Ни автор, ни сюжет мне были не известны, а обложка и вовсе отталкивала. Но я решилась ...Читать далее