Рецензия на книгу Небо повсюду от pretty_smile

написала рецензию5 мая 2016 14:14

Молодежный роман для всех возрастов - я бы сказала именно так.

Читаешь и как-то становится и печально и радостно. Одни эмоции быстро сменяют другие, такая атмосферная книга… Добрая, наивная, драматичная и очень светлая. В ней столько переживаний, дружбы, любви и смелости, что читаешь ее и хочется жить!

Две сестры остались совсем одни. Старшая сестра заботилась о младшей. Но горе внезапно пришло в их и без того маленькую семью. Старшая сестра умирает. Ленни теперь одна в этом мире (у нее, конечно, есть еще бабушка и дядя, но они не так ей близки). Жизнь перевернулась еще раз, Ленни нужно снова научиться жить дальше. Но как? В этом ей помог прекрасный молодой человек. И все горестные и печальные моменты сменяются бурной подростковой любовью, которая и поможет Ленни наслаждаться жизнью. Подростковая любовь - самая чудесная любовь на Земле! Искренняя, трогательная, безумно переживательная и слегка ванильная, но именно о такой любви мечтают все подростки, именно такую любовь хочет хотя бы раз в жизни пережить каждый.

Казалось бы обычный роман, любовь-морковь, но необычным его делают трагичные ситуации, которые встречаются в жизни Ленни. Советую. Особенно, если вы - подросток. Эх, где мои 16 лет!

В книге особенно меня порадовало чувство юмора, с которой автор описывает некоторые ситуации. Редко встретишь книги, на которыми можно посмеяться от души и одновременно как следует поплакать от трагичности ситуаций. Автор меня впечатлила, продолжу с ней знакомство.

#Бойцовский_клуб (5. Книга, которая поможет вам стать лучше.)

@fkbcf Юлия Карпенко 30 июля 2016
Вы помните ваши чувства,когда влюбились в первый раз? Возможно,это был соседский мальчик или одноклассник? Как приятны эти вспоминания и чувства,которые испытываешь,когда симпатия взаимна. Влюблённость-это прекрасно,а ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 5 июня 2017
Как часто вас бесят книги в самом начале? Насколько часто вас раздражает ГГ? Вот у меня такое случается редко, но злюсь я при этом безгранично, ...Читать далее
@crazy_booklover Екатерина 16 августа 2017
Я услышала о данной книге где-то полтора-два года назад от одной девочки-блогера, которую смотрела. И тогда Даша так рассказала о книге, что меня взяло за ...Читать далее