Рецензия на книгу Тихий омут от Dead_Unicorn

написала рецензию29 мая 2016 17:45

Самое странное, что начало этой книги напугало меня. Думалось, что уже ничто не произведет на меня впечатление, но от эпилога появился этот редкий внутренний страх, когда ты чувствуешь, что твое лицо безвольно расслабляется.
Но дальше все уже не так здорово, местами было довольно скучно, пару раз даже возникло ощущение, что я читаю что-то чуть более, чем полностью дешевое и ненужное. Эта синестезия и куча названий растений - как попытка разбавить эту тягомотину чем-то странным, что вроде как должно увлечь, но на деле все совсем не так. Правда, понравилось про ревень и его ядовитые листья.
Главная героиня совсем не понравилась. Значит, сжечь вещи и привязать труп к пассажирскому сидению у неё время есть, а избавиться нормально от тела - нет.
Обилие имен путало, поначалу не могла понять о каких пирожных для Дейзи идет речь, если пишут о Вайолет.
Понравилась сцена с обнаружением Дома Смерти. Но вот концовка какая-то никакая, скомканная + открытый конец, но это уже полностью мое личное негодование.
И господи, они убили пса. Единственная смерть, которая меня огорчила. Собака ходила никакая, но только на третий день они решили позвонить ветеринару. А когда сказали, что прием возможен только на следующий день они не повезли её к другому ветеринару или к тому же, но с попыткой достучаться, они просто забили на это. Ну, с Дейзи тут все ясно, а вот хозяйка меня возмутила.

#Муз1_1курс

Валюшка (@dpakoshka)30 мая 2016 9:08

Второй экзамен сдан.

@liu Людмила 23 мая 2016
Будучи не большим фанатом детективов, я тем не менее люблю периодически наткнуться на что-нибудь интересное в этом жанре. Самое бодрое в этой книге - это ...Читать далее