Рецензия на книгу Ведьма и колдун от veronika_vladimirovna

написала рецензию31 мая 2016 5:03

#В1_1курс
Честно сказать, книга мне не очень.

Читать данное произведение мягко говоря было не интересно. Идея сюжета хорошая, даже не помню, чтобы я читала ранее что-то подобное, но то как все изложено... Вообще язык автора мне не понравился.

История повествует нам о брате и сестре и о том, как их жизнь перевернулась с ног на голову всего за одну ночь.
Что может быть ужаснее и страшнее, когда вас похищают из собственного дома, и не какие-то преступники с целью наживы, а солдаты нового порядка с целью казни. Ни Уит ни его сестра Уисти не верят в магию, колдунов, ведьм и прочее и до последнего уверены, что произошла чудовищная ошибка. Ну не будем раскрывать весь сюжет, достаточно будет дополнить, что, читая книгу я примерно знала развитие сюжета, вполне ожидаемо появилась группа сопротивление, вполне ожидаемо, что брат с сестрой в первую очередь хотят спасти своих родителей. Все как-то слишком ожидаемо.
Больше всего меня поразило и удивило, что, не смотря на волшебные штучки, которые наши герои иногда делали, они до последнего отрицали что магия возможна. Как-то странно, что родители даже не дали намека своим детям на возможные силы (мало ли в какое время и в каком месте они могли проявиться). Предыстория, которая сложилась у меня в голове исходя из сюжета тоже кажется, какой-то неправдоподобной. Да и герои периодически вели себя странно.
Не, ну правда, как можно было не заметить, что к власти пришли тираны и говорить себе, что нас это не касается и нам все равно.

Итог: Сие произведение явно не для меня, но сюжет и задумка хорошие, наличие и раскрытие персонажей думаю достаточное, особого негатива после себя книга не оставила.

Экзамен 1.1 сдан

@stasy_kordano Стася 22 мая 2016
"Как же я не люблю писать плохие отзывы...." Не припомню, чтобы хоть раз по окончанию книги я думала,что зря потратила время, но данное произведение заставило ...Читать далее
@tatuys 29 мая 2016
Книга мне напомнила 33 несчастья. Увы, этот сборник я пока не читала, зато в детстве играла в игру смысл которой было помочь троим детям сиротам ...Читать далее
@saiko Kome Naora 12 июня 2016
#В1_1курс Вау... Пожалуй, начну с того, что эта книга на самом деле открыла передо мной новые горизонты читательской деятельности. До прочтения этого удивительного произведения я ...Читать далее