Рецензия на книгу Горький шоколад. Книга утешений от juice

написала рецензию30 апреля 2014 14:06

Эту книгу надо читать только под настроение и тогда она действительно поможет, утешит (не даром названа, как "Книга утешений"). После прочтения "Горького шоколада" остается ощущение разговора по душам, ощущение, что хоть кто-то понимает тебя в этом мире. Одна за другой перелистывая страницы, можно наткнутся на свой опыт, на свои ошибки.

Действительно сюжетной линии нет, и не надейтесь. Вся книга соткана из обрывочных историй. Чем-то напоминает старый теплый плед, состоящий из разных заплаток. Но какой же хороший и доступный язык, благодаря ему книга читается легко и непринужденно. Марта собрала все свои знания о любви, все свои размышления (как и написано в аннотации), поэтому и получились обрывочные, но близкие кусочки текста, где мимолетом, осторожно вот-вот и промелькнет любовь.

разгребла школьные завалы и за рецензию?)))

Алёна (@juice)30 апреля 2014 19:50

@mariana, ага)) как раз время было. Сейчас я, правда, уезжаю. Скорее всего не смогу зайти дня 3.(

Камил (@kamelot)30 апреля 2014 19:55

@juice, И это печально. Будем ждать)

@juice, я и сама на пару дней уеду

Камил (@kamelot)30 апреля 2014 20:00

@mariana, Добивающий удар. Эх, тоже что ли, куда нибудь уехать)

@kamelot, я не надолго)) возможно буду появляться в сети, а когда вернусь может и книги пойдут

@blackcat30 апреля 2014 20:07

я сейчас бы как раз что нибудь такое бы почитала! но выходные меня взяли в плен, и не хотят отпускать, ревнуют даже к чтению, ох уж эти выходные.....

Алёна (@juice)4 мая 2014 10:51

@kamelot, ну вот, я тут))
Всем привет)

Алёна (@juice)4 мая 2014 10:53

@blackcat, ничего, они скоро уже закончатся. Будет время - почитайте, если настроение все еще будет) Книга небольшая, 120 страничек всего.

@juice, привет-привет

Алёна (@juice)4 мая 2014 11:14

@mariana, как ты съездила? куда?))

@juice, к друзьям на шашлыки. а ты?

Алёна (@juice)4 мая 2014 11:23

@mariana, а я с мамой по Золотому кольцу России прокатилась.

@juice, круто! А я наконец-то дочитала книгу

Алёна (@juice)4 мая 2014 12:40

@mariana, о, какую?

@juice, Страна затерянных душ. Вчера рецензию написала

Камил (@kamelot)4 мая 2014 18:11

@juice, Привет! С возвращением)

Камил (@kamelot)4 мая 2014 18:12

@mariana, Ммм, шашлыки.. Обожаю! Ты меня раздразнила)

@kamelot, и я! Поели шашлыков, поиграли в XBox, а потом до 5 утра играли в покер. Первомай удался

@kamelot, а, вот еще. На следующий день еще в кино сходили

Камил (@kamelot)4 мая 2014 18:21

@mariana, Смотрю, время не плохо провели. Будет, что вспомнить) Остается только поздравить) Я вот больше 9 Мая жду! Любимый праздник. Даже больше НГ его люблю)

@kamelot, а я вот боюсь того, что может 9 мая у нас произойти... Но обязательно куплю букет прабабушке моего племянника, ей 90 лет и она ветеран войны.

Камил (@kamelot)4 мая 2014 19:34

@mariana, Ох блин, на самом деле.. Я вот раньше, после работы любил новости смотреть, но уже опостылело по самые не могу. Одна Украина, Украина и еще раз Украина! И так по всем каналам.
Сначала было интересно, искренне сопереживал стране, но сейчас реально осточертело, к тому же расчлененку по ящику переношу болезненно. Не помню уже точно, но кажется в мае 2011 во Львове ветеранов не пускали к мемориальному холму. Тогда вся эта ситуация ввергла меня в шок. Уроды моральные! Очень хочется верить, что в этом году этот великий праздник пройдет у вас без каких либо серьезных инцидентов.

@amarie Машиш 22 мая 2014
Я твержу постоянно, что не доверяю современным авторам, и все-таки есть книги, которые запали в душу, которые перечитываю. «Горький шоколад» Марты Кетро - одна из ...Читать далее
@jolly_melz Ольга Лейтнер 7 сентября 2014
Книга - записки личного дневника. Посвящение своей несчастной любви. Любимому. Бывшему. (Бывает ли любовь "бывшей"?) На мой взгляд, "Горький шоколад" - сборник цитат. Порой ироничных, ...Читать далее
@deigrantz Ирина Орлова 21 октября 2014
«Моя любовь во мне, она никуда не исчезает, меняются только объекты. Не нужно к ним привязывать чувство, которое генерирую я сама. Они – всего лишь ...Читать далее