Рецензия на книгу Похвальное слово мачехе от sasha_emikh

написала рецензию3 июня 2016 16:06

#Бойцовский_клуб (Книга с эротическим содержанием)

"Похвальное слово мачехе" - еще одна странная книга в моей копилке.

Каким-то чудным образом в ней сочетаются интеллектуальный эротизм, Вольтеровский троллинг и мерзковатые ритуалы дона Ригоберто.

Сама история проста до чертиков: юный ангел Фончито соблазняет свою сорокалетнюю мачеху, причем делает это с такой невинностью и детством, с такой легкостью, будто играючи с ней в "дочки-матери". Дьявол в ангельском обличии, волк в овечьей шкуре.
Как же под нежным взглядом голубых мальчишеских глаз и жаром поцелуев мягких детских губ было устоять донне Лукреции? Мальчик дал ей новых сил, она почувствовала себя молодой и цветущей, что положительным образом отразилось на спальном ложе с доном Ригоберто, который обожествлял свою жену. Но сказочке еще не конец. Маленького проныру очень интересует, что же такое "оргазм"? Почему мачеха сказала ему, что испытала его и что это значит? А еще он хороший мальчик и никогда не врет своему папочке, так почему же не написать в своем школьном сочинении обо всем, что они делали с мачехой? Ведь он невинный ребенок, а мачеха просто очень его любит. Вот же маленький засранец!
Всегда опасалась людей с такими вот ангельскими глазками и напускной наивностью. И дальше буду держаться от них подальше.

Дон Ригоберто - очень странный типаж мужчины. Зачем-то Марио Льоса описывает нам сначала целую главу, посвященную процедуре чистки ушей и выдиранию из них нежелательных волос. Уже в следующей главе перед нами открывается сцена опорожнения кишечника, а так же разговор с экскрементами: "Проваливай, какашка, и больше не возвращайся".. Я читала книгу в хорошем настроении, так что отнесла это, скорее, к троллингу и стебу.
Но свою жену он боготворит. Каждый акт любви с ней сопровождается игрой "Кто я сегодня?", и перед нами открываются полотна, висящие в комнатах, с их сладострастными историями.

В целом, это довольно забавная книга на пару часов, откровенной порнушки вы там не найдете, только чувственный эротизм.

@psycho3 июня 2016 20:18

ну вот..теперь у этой книги будет рецензия)
можно советовать ее дальше))

Nyut Bary (@nyut)30 июля 2016 23:25

Похоже, этот автор пишет о тех же героев в разных книгах - с семьёй Ригоберто познакомилась в Скромный герой. Буду восстанавливать хронологию)

@neveroff30 июля 2016 23:33

так, а я заинтересовался... надо занести в списочек.)))

Joker (@nikfrock)30 июля 2016 23:35

@neveroff, и чем же, если не секрет?))

@neveroff30 июля 2016 23:36

@nikfrock, ну не фразами про какашки, понятное дело)))

Joker (@nikfrock)30 июля 2016 23:39

@neveroff, таки чувственный эротизм... ну ок))

@neveroff30 июля 2016 23:40

@nikfrock, и что там в сочинении любопытно

@nyut Nyut Bary 10 сентября 2016
#Бойцовский_клуб 2 12. Книга с эротическим содержанием Необычнее многого, что читала за последнее время. Мысли спутались и не хотят выстраиваться хоть в какой-то стройный ряд. ...Читать далее
@bedda 5 января 2020
Предупреждение! Книга (рецензия, пожалуй, тоже) не рекомендуется к прочтению ханжам, моралистам, детям, нервным и впечатлительным, а также религиозным, серьезным и товарищам Огурцовым. Специально для #курс ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 18 июня 2021
Эта книга пролежала у меня в хотелках почти пять лет, и я вряд ли вспомню за какие заслуги она там оказалась.Ведь явно же видно - ...Читать далее