Рецензия на книгу Последняя песня от anastasia_roja

написала рецензию23 июня 2016 8:24

#доза_допинга

С большим сожалением для себя, но я вынуждена признать, что эта книга Спаркса очень слабая. И не только в сравнении с его собственными книгами, но и в сравнении со многими другими любовными романами. Конечно, Спаркс был бы не Спаркс, если б не заставил меня проявить эмоциональность к некоторым эпизодам, особенно в финале. Но даже эти эмоциональные эпизоды не могли исправить того печального впечатления, что сложилось за первую половину книги.

Здесь есть всё, что делает историю заезженной и банальной. Девушка Ронни со строптивым характером, которая идёт против родителей. Есть Уилл, местный красавчик с загорелым телом. Есть плохая компания, с которой связывается Ронни. Есть ситуации, когда Уилл оказывается в нужном месте и в нужное время.
Обычно Спаркс так умело преподносит банальности, что на них и не обращаешь внимания. Но здесь, увы и ах, не смог.

Но, вместе с тем, здесь есть и всё то, что я люблю в спарковских книгах. Побережье океана, тёплые ночи и жаркие дни, мягкий ветер, который обдувает мои волосы. Я обожаю погружаться в эти описания. Я невыносимо хочу оказаться в его книге, ну или как минимум отправиться срочно в отпуск.

История мне была знакома, я смотрела фильм. Он, как и книга, не произвёл сильного впечатления. Но финал смог затронуть. Если вы смотрели фильм, то книгу можете не читать. Вы увидите одну и ту же историю.

@lerochka23 июня 2016 8:30

Ого! У меня за плечами всего две книги Спаркса, но я не думала, что он способен на такие банальности. А может это и к лучшему. Люблю иногда такие банальности для отдыха читать)

@readman23 июня 2016 8:30

"Отпускные" книги? Так вот где зарыта собака Вашего интереса к Спарксику.)))

@lerochka, мне с этой банальностью как -то даже отдыхать было скучно)) а ведь я в Спаркса влюблена по уши.

@readman, кстати, да, я чаще всего Спарска беру в отпуск. И первое знакомство началось тоже в отпуске))

@liliyaiml Лілія Литвин 13 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Эта книга действительно о любви. Конечно, в ней есть молодая девушка, Ронни, которая случайно встречает парня Уилла и, естественно, влюбляется в него. Как и ...Читать далее
@tessa_tails Tessa Tails 17 июня 2016
Начну, пожалуй, с того, что я не смотрела экранизацию данной книги, но собираюсь посмотреть в ближайшем будущем. Объясню почему. Сюжет книги весьма банальный - лето, ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 6 июля 2016
«Люди ошибаются, даже те, кого мы любим». Как ни печально это осознавать, но это ведь так, и с этим ничего не поделать. Главное понять свою ...Читать далее