Рецензия на книгу Баллада о Сандре Эс от reading_beetles

написала рецензию26 июня 2016 21:31

Что сказать об этой книге. Простая история о простых людях. Отличная книга выходного дня.

Если в общих чертах о сюжете. Молодая девушка немного накуролесив у себя в родном городе, отправляется в Стокгольм жить и работать. Устраивается она в дом престарелых, а поселяется в доме на снос. Как то естественно и быстро в ее жизнь вливаются новые люди: как на работе, так и дома. На работе она заводит так называемую дружбу со старушкой Юдит, а дома со строителем Мареком. Что те, что другие отношения мне показались очень странными. Они вроде стали близкими людьми, но в тоже время очень далекими.

Особое внимание, наверное, нужно уделить паре - Юдит и Бенгт. Я не хочу рассказывать их историю любви, ибо она стара как мир. Все этапы их жизни угадывались и предсказывались. Особой морали из их истории не вынести (ну, я, по крайней мере, не вынесла).

Над чем я действительно задумалась, так эта сами две отдельные фигуры - Сандра и Юдит. Они чем то схожи. И я сделала для себя маленькое открытие, что Сандра - это, наверное, перерождение Юдит. Когда то душа, как говорится, перерождается при рождении человека, а здесь она перерождается в переломный момент жизни. Вот это стало для меня интересно и дало почву для размышлений.

В общем, книга не плохая. Сесть в выходной и прочесть ее за пару часов - это самое оно. И сильно мозг не напрягает, и время зря не теряется.

#Муз1_2курс

Валюшка (@dpakoshka)27 июня 2016 12:57

Второй экзамен сдан.

@leera Валерия Былинина 20 сентября 2014
Это небольшое, но очень трогательное произведение, оставившее грустное послевкусие и даже хондру. Эта баллада о своенравной юной девушке Сандре. Она напомнила мне юную пушкинскую Татьяну ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 18 июня 2016
Первая любовь юной Сандры, которая предпочитает, чтобы её называли Эс, окончилась провалом. И в попытках забыть подлеца девушка переезжает в другой город и устраивается на ...Читать далее
@driar 19 июня 2016
Что делать, если невыносимо больше оставаться там, где любовь – казалось, любовь всей жизни – стремительно потерпела крах и воспоминания о ней причиняют боль? Сандра ...Читать далее