Рецензия на книгу Маэстра от loki

написала рецензию5 июля 2016 13:07

#книгожрицы_маэстра

Хоть год еще не закончился, я уверена, Маэстра - худшая книга, которую я прочитаю в 2016. Это настолько глупое, пошлое и бессмысленное произведение, что у меня готова была политься кровь из глаз во время чтения. Хотелось бы также отметить, что 50 ОС - это шедевр литературы по сравнению с этим (раз уж на просторах интернета во всю сравнивают эти книги, то не отметить этот момент я просто не могла).

Итак, живет себе в Лондоне Джудит Рэшли, ничем не примечательная работница сферы искусства, которая по ночам превращается в Лорен - одну из работниц бара для взрослых. Внезапно ее увольняют с основной работы и именно отсюда вроде бы и должно начаться что-то интересное, но началось какое-то безумие без особого смысла, логики и хоть какой-то интриги.

Я не понимаю, что может понравиться в этой книге, вот честно. Опять же, если сравнивать с 50 ОС, там есть хотя бы красавчик и любовь, а здесь один жирный пердит в туалете, потом она делает ему минет и радуется, что у него маленький член; засовывает себе телефон между ног и выносит его из кабинета (между ног - это прям именно туда, куда вы подумали, а не просто под юбку спрятала). Да ей рожать будет как раз плюнуть!

Главная героиня без каких либо моральных принципов, все, что она делает - это трахается и ... трахается! Убивает мужика и дает советы по минету. Убегает от насильника и вспоминает, как занималась сексом втроем с женщиной и незнакомцем. Вот это жизнь! Больше вспомнить нечего, только как сосать.

Я вообще ничего не имею против секса в книгах, а в жизни так тем более, но здесь автор сделала героиню такой противной, что для меня оказалось как-то унизительно даже, будто женщины больше ни на что не способны, ни одной нормальной представительницы прекрасного пола в книге нет. Все, что они умеют - это заниматься сексом, выходить замуж и тратить деньги.

Что хотела сказать автор своим произведением для меня так и осталось загадкой. Вернее, скорее всего что-то типа не унижайте женщину, она может прийти и отомстить, все женщины - королевы ну и прочая ерунда в стиле все бабы как бабы, а я богиня.

Это было настолько ужасно, что я надеюсь на память. Говорят, она вытесняет самые ужасные моменты, которые случались с человеком. Пожалуйста, вытесни это из моей головы.

Наташа (@nota)5 июля 2016 13:53

@loki, не, ну это...ну было пару раз) Хотя кого я обманываю)
По крайней мере это хоть не жезлы, вершины и щели в рай) А книга вообще позиционируется как триллер или таки эротика?

MS ҉ (@tz22)5 июля 2016 13:54

@loki, да, мне тоже она понравилась из-за намека, я даже чуть было не купилась))

Обложка реально с намеком!))) После вашей рецензии убираю из хотелок, спасибо)

@loki5 июля 2016 14:17

@katya, я вот уже который день говорю себе спасибо за то, что удержалась и не купила эту книгу)
@nota, я была уверена, что ее позиционируют как детектив. Но по итогу ни детектива, ни тем более триллера нет. А эротика есть)
@tz22, @alenagrig - я где-то видела инфу, что на третьей книге будет 3 таких дыры. Посмеялась)))))

Катя (@rina_rot)5 июля 2016 14:22

Думаю, это 1000 раз полезная рецензия.
Надеюсь, ты дочитала это до конца ради действительно чего-то стОящего. )

Катя (@rina_rot)5 июля 2016 14:26

так тут серия предполагается?

@loki5 июля 2016 14:27

@rina_rot, несколько человек сказало, что читали до конца, чтобы узнать, чем же все закончится. Ну вот и я думала, наверное, что-то реально интересное, если оценки такие высокие.
Трилогия)

Катя (@rina_rot)5 июля 2016 14:29

@loki, значит, еще ничего не закончилось)

MS ҉ (@tz22)5 июля 2016 14:30

@loki, насмешили))))

@loki5 июля 2016 14:32

@rina_rot, я вот не понимаю, почему эротика раньше было так красиво, а теперь так мерзко.
Кто кого переплюнет типа?

Рената (@tinuviel)5 июля 2016 14:37

Мне эта обложка напомнила один из вариантов обложки для "Лолиты", той, на которой губы )

Катя (@rina_rot)5 июля 2016 14:39

@loki, чем глубже в ....лес, тем больше всего, наверное. Изощряются кто как может.

Валюшка (@dpakoshka)5 июля 2016 14:41

@mariana, все просто, читай Пир)

Валюшка (@dpakoshka)5 июля 2016 14:45

Разгром удался, мне понравилось, было весело)

Катя (@rina_rot)5 июля 2016 14:48

тьфу, читаю книгу, вместо "месдсестра" теперь вижу "маэстра". Аж два раза строчку перечитала))

Валюшка (@dpakoshka)5 июля 2016 14:52

@rina_rot, по-моему твое подсознание хочет прочитать Маэстру xDD

Катя (@rina_rot)5 июля 2016 14:53

@dpakoshka, пусть хочет, а я не хочу)

@chupacabra5 июля 2016 14:58

рецензия конечно разгром, но отрывком прям добила.... ) мда.....спасибо короче, а то я тоже посматривала в сторону книги)))

@neveroff5 июля 2016 15:24

"Трилогия)" - так в переводе на литературный язык называется групповуха?))

@loki, читалку жалко же

@dpakoshka, Вот я и думаю читать пир или пропустить тур и читать доп на академию

@loki5 июля 2016 15:44

@dpakoshka, не, Пир не буду читать точно
Не заинтересовала аннотация
@neveroff забавное замечание))))))

@cvbnbvcvbn1235 июля 2016 15:53

Какой ужас, я бы не смогла такое дочитать, как вы осилили?

@loki5 июля 2016 15:55

@cvbnbvcvbn123, я все ждала, когда что-то начнется
потому что оценки на нее действительно нормальные (там, где я видела)

Валюшка (@dpakoshka)5 июля 2016 16:08

@loki, тебе Пир вроде и не предлагала, мне кажется, ты от обилия перечисления еды будешь плеваться)) Некоторые упоминающиеся специи я даже не знаю)

@loki5 июля 2016 16:20

@dpakoshka, ой, не туда глянула)

@psycho5 июля 2016 17:29

в голос
браво!
я в принципе, люблю эротику с чувством меры..Но твой пример текста такой наглядный)
как ты дочитала? Браво еще раз))

Джеймс Кот (@andres)5 июля 2016 18:02

Убивает мужика и дает советы по минету. Отличное резюме)

@loki5 июля 2016 18:12

@psycho, да вот против эротики я ничего не имею)
А такие описания можно и в другом месте почитать

@andres, я не преувеличиваю)) Она реально убивала мужика и в процессе рассказывала, что надо расслаблять гортань во время орального секса и для чего это делать))

То есть это даже хуже эротических рассказов, в которых оборотни устраивают групповушку типа как в Альфа ?

Судя по описанию, это еще хуже, чем если бы 50 ОС писали Чак Паланик и Ирвин Уэлш вместе, а редактировали бы это на манер "Голодного завтрака" )

Катрин (@seppala)5 июля 2016 19:38

ага, совет от вас это почитать был шуткой...

@loki5 июля 2016 19:54

@nuta2019, Господи, такое я не читала)

@loki5 июля 2016 19:55

@greenmoon, Голодный завтра очень трешово?
Тоже слышала про него фейспалмовые отзывы

@loki5 июля 2016 19:55

@seppala, да
Надеюсь, вы не начали читать)

@loki, я начала читать и с порогу на меня обрушилась куча наркотиков)

@loki, упс, похоже я спалилась))))
Первый раз на подобное наткнулась и думала это типа Сумерек. Мама фанатеет, решила ей скачать. Как же хорошо, что сама сперва проверила!

@neveroff5 июля 2016 23:36

@nuta2019, срочно закачать маме и записывать ее реакцию. Желательно на видео...)))

@neveroff, боюсь, как бы она не решила, что может сочинить и получше, и внезапно станет на одного озабоченного фанфикера (фанфикшенера? как их правильно зовут?) больше... Она любит фентезятину, на эротике замешанную, а мне приходится отбирать из всевозможного шлака наиболее читабельное и удобоваримое((( Печаль – шлака много больше

Ксюша (@cereres)9 июля 2016 12:12

Я её начала читать, но фу, такая ужасная героиня, что даже дочитывать не буду, не хочу себя мучать

@loki10 июля 2016 15:03

@cereres, героиня вообще фу
я еще вспомнила, что в рецке хотела написать о частом упоминании лейблов. Вот вообще не понимаю, зачем они

Оладья (@knabino4ka)13 июля 2016 19:56

Совет с окроплением читалки святой водой выше всяких похвал XD Просто не нарадуюсь, что не догадалась купить эту книгу!

Серийка была заявлена предварительно, но надеюсь, что издательство на это не пойдет, хотя этот же шлак как-то выпустили...

Ну и по поводу того почему не бросила эту тягомотину, а все потому, что тоже ждала какого-то крутого финала, как там в народе поется: "Грязные шлюшки будут наказаны" (если ничего не путаю). Но, к сожалению, автор решила пойти по другому пути, только зачем!?(

@loki13 июля 2016 19:58

@knabino4ka, а вы видели фото автора?
почему раньше их не посмотрела, я бы даже не читала книгу

Катя (@rina_rot)13 июля 2016 20:01

@loki, забавно, я после сегодняшней еще одной разгромной рецензии на книгу, решила взглянуть, писала ли чего еще авторша, увидела ее фото и начала читать про нее инфу здесь на ридли...Особенно позабавило: муж № 1, муж №2, муж№ 3. Он их сама хоть по именам помнит?:)

@loki13 июля 2016 20:07

@rina_rot, на ридли вообще смешная биография))
над ней несправедливо издевались в школе ( в те годы она была умна и к тому же очень симпатичная).
типа в те годы была, а сейчас уже не фонтан)))

@readman13 июля 2016 20:10

@loki, ух ты, белокурая бестия ( посмотрел я на неё )...:-)

Оладья (@knabino4ka)13 июля 2016 20:54

@loki, видела, но уже после того, как был пройден рубеж в 100 страниц. Кстати, у дамы оказывается уже порядочно книг за плечами О_О А вот истинный ее возраст так и не смогла найти..

P.S. в гугле написано, что Маэстра - психологический триллер >_<

@loki13 июля 2016 22:21

@readman, ну какая ж из нее бестия!!!))

@loki13 июля 2016 22:22

@knabino4ka, триллером даже и не пахнет)

@readman14 июля 2016 5:39

@loki, не наю, не наю. Внешность вроде " штатная " : красные губы, белые волосы; но зато как она мне подмигнула!!! :D

@pretty_smile 27 июня 2016
Наконец-то она у меня, новенькая, пахнущая свежей типографией книжулька! Очередная великолепная книжка для любителей пощекотать себе нервишки и поразгадывать детективные истории. Роман, который уже стал ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 13 июля 2016
Это история про девушку, работающую в галлерее, где она была на девочкой на побегушках. И вот в один прекрасный день Джудит (26 лет) встречает свою ...Читать далее
@bookishcrazy Валерия 18 июля 2016
История очень раскрепощенной девушки, которая хотела чего-то добиться в этой жизни и пошла довольно специфическим путем - так бы я описала эту книгу. В целом, ...Читать далее