Рецензия на книгу На полпути к могиле от AngelinaDark

написала рецензию13 июля 2016 15:57

На мой взгляд, только недавно тема про вампиров начала, наконец, отходить на задний план. Казалось, что ни один автор не может просто спокойно пройти мимо и ничего не написать о них. Очень надеюсь, что из-за поднятого ажиотажа и массы нелепых романов о властелинах ночи, вы не пройдете мимо цикла "Ночная охотница".
Да, признаю, роман, конечно же, написан только для поклонников подобного жанра, но, возможно и для тех, кому не нравится тема вампиров он станет интересен. Почему?
Во-первых, сюжет не избит. Главная героиня - не сопливая, малолетняя школьница, а вполне уже созревшая барышня двадцати двух лет. Да, у нее свои заморочки и свои недостатки, она верит в то, что абсолютно все вампиры это демоны и сущее зло, а поэтому их необходимо уничтожать. Естественно, винить ее в этом сложно, ведь по сюжету, мать Кэтрин изнасиловал один из представителей этого рода. Собственно, уничтожением вампиров девушка и занимается.
Во-вторых, в романе присутствует хороший юмор, сюжет часто непредсказуемо меняется, хоть и не всегда, признаю. Постельные сцены описаны ярко, но не пошло и не выглядят дешевкой.
В-третьих, главный герой, вампир, хоть и выглядит более стандартным по сравнению с героиней, все же обладает и особой харизматичностью, собственным, я бы сказала, нестандартным прошлым и с кучей скелетов в шкафу.
В некоторых рецензиях я читала, что главную героиню считают эдакой Мэри-Сью, но вынуждена не согласиться. Ведь в начале романа она, как раз и попадается из-за своей слабости. А только потом, после долгих и изнурительных тренировок, приобретает кое-какие навыки и развивает свою силу. К тому же, по ходу повествования ей не редко хорошо достается, а потому назвать её супервумен сложно.
Второстепенные герои пусть и не такие яркие, но тем не менее выделяются, и с каждой новой книгой их истории развиваются все дальше и дальше.
Роман читается очень легко, страница за страницей. И я уверена, что поклонникам жанра он точно понравится.

@tati_tatati Tati 26 декабря 2014
Мое знакомство с мисс Фрост началось именно с этой серии книг. Она настолько легка в прочтении, что не заметив, половина книги уже прочтена. Данная книгу ...Читать далее
@shennydenn Шенди Дэнн 26 марта 2023
Ну как минимум это было очень интересно и крайне весело. На мой взгляд слишком серьезно относиться к данной книге не стоит, иначе потеряется то особое ...Читать далее