Рецензия на книгу Я выбираю жизнь. 50 ддмс от Blackstalker

написал(а) рецензию18 июля 2016 14:25

Пришла моя очередь сказать пару слов о данной книге. Я не буду вас призывать читать её. Читать эту книгу или же нет- личное дело каждого.
Начну с того, что немного рассскажу об этой книге.
Глория Макфинн -обычная девочка, с типичными подростковыми проблемами. Развод родителей, предательство друга и безответная любовь ,все это обрушилось на нашу героиню. Родители мало уделяли ей внимания, никто толком не занимался её воспитанием, и только бабушка понимала и подерживала её. И , конечно же, Лори думает о смерти, думает , что всем будет лучше без неё, ведь она и так , по сути, никому не нужна. Но прежде чем покончить с собой, она даёт себе 50 дней, чтобы все-таки понять и разобраться " жить или умереть?".
Скажу сразу, в этой книге много ошибок, присутствует пропаганда наркотиков и алкоголя, секс в столь юном возрасте, возможно, какие-то события , происходящие с девочкой, нереальные. Но все это не испортило моего мнения о книге. Меня зацепила эта книга, я осталась под впечатлением. Знаете, читала, и видела в этой Глории себя. Поняла многие вещи, после этой книги такие эмоции на сердце, это не передать, это надо почувствовать. Эта история останется в уголочке моего сердца навсегда. Вы уж извините, но я не могу сказать, читать вам её или нет. Эта книга какая-то особенная, каждый по-разному её понимает. Кто-то рыдает и восхваляет, а кто-то ненавидит. Так что, решать вам. Меня поразила данная книга.

"Пришла моя очередь сказать пару слов о данной книге" - вы уже сегодня всем рассказали, не стоит повторяться

Ni (@ninelya)18 июля 2016 14:35

@mariana, я тоже думаю, что это тот же пользователь, рецензии идентичны. Неугомонный блэксталкер продолжает обстрел! :D

@therasmuslib 31 июля 2014
Эта книга увлекла меня с самых первых строк, по началу кажется что это еще одна история про суицидального недовольного всем подростка, у которого проблемы. Но, ...Читать далее
@lubitel_pochitat Анастасия Вдовина 22 августа 2014
"50 дней до моего самоубийства" - это подростковая книга, которая понравится далеко не каждому. Скажу сразу, книга мне понравилась лишь частично. Точнее первая половина. История ...Читать далее
@blueberries_kap 27 сентября 2014
Если вы собираетесь прочитать эту книгу, то предупреждаю, в этой книге огромное количество грамматических и пунктуационных ошибок! Они везде! Вроде только начинаешь читать, начался интересный ...Читать далее