Рецензия на книгу Зеркальный образ от LumosMaxima

написала рецензию19 июля 2016 9:06

Не так давно я решила пересмотреть сериал «Зачарованные». Хватило меня ненадолго, но вспомнить вечера, после начальной школы я успела. Мы играли в сестер Холлиуэл во дворе, придумывали всяких демонов и пытались их «уничтожить» со словами «сила трех нас спасет». Я неизменно оказывалась Прю.
В этой книге нам показали трех уже знакомых сестер: Пайпер, Фиби и Пейдж. Только не совсем такими, какими я их помню. Пайпер счастлива замужем за Лео и работает в «P3», Фиби с бывшим демоном Коулом, но с работой ее преследует неудача. И Пейдж, та новая сестра, серии с которой я почти не помню, но у которой случаются приступы ревности к сестрам.
На улицах города орудует убийца, следов нет, только тела с колотыми ранами. В полиции с этим делом пытается разобраться Деррил, а вот с магической стороны придется разобраться Зачарованным. Только не все так просто и личные проблемы могут оказаться сильнее.
История маленькая, а персонажи по характеру какие-то не привычные. Я не увидела любимых героев детства, они абсолютно другие. Фиби, которая вцепилась в свой сон, Пайпер, которая не пыталась разобраться в деле. И Пейдж, выдающая тайны.
И можно списать все на колдуна, что они делали как он им велит, но нет.

Может, не стоило сравнивать с сериалом, но это неотъемлемо. Или может, стоило читать лет так 10 назад. Но сейчас не поразила меня эта книга.
#В1_3курс

Экзамен 3.1 сдан
Еще одна книжка, у которой есть свой возраст. А вот сериал я до сих пор нет-нет да и посмотрю, даже сейчас очень нравится

Виктория (@lumosmaxima)19 июля 2016 9:27

@mary.ru.188, в детстве я читала несколько книг, и даже нравилось. а вот сериал вызывает очень забавные воспоминания) но все никак до последнего сезона не дойду.

@tatuys19 июля 2016 11:10

А мне в детстве всегда нравилась Фиби, но бились мы за право стать Прю - у нее сила круче))

Виктория (@lumosmaxima)19 июля 2016 11:54

@Tatuys, а мне именно Прю) помню, какая трагедия была после ее смерти. Долго не могла начать смотреть дальше)

Ксюша (@cereres)19 июля 2016 12:08

эх, а со мной никто в детстве в них не играл((

@tatuys19 июля 2016 12:18

@LumosMaxima, да, для меня тоже это оказалось полной неожиданностью пока не прочитала из-за чего ушла актриса игравшая ее роль

Виктория (@lumosmaxima)19 июля 2016 12:59

@cereres, со мной вначале никто не хотел в них играть, а потом весь двор втянулся)

Ксюша (@cereres)19 июля 2016 14:09

@LumosMaxima, видимо я была не так настойчива))

@tatuys 17 июля 2016
Кто же не слышал о знаменитых сестёр Холлиуэл? Беря книгу в руки, я вспоминала все те часы, проведённые за просмотром сериала и предвкушала как минимум ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 22 июля 2016
Как-то я подумывала начать читать серию Зачарованных. И начала с двадцатой серии. И это не страшно, потому что книги написаны по сериалу, а при чтении ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 23 июля 2016
У серии книг "Зачарованные" разные авторы, у кого-то получилось написать лучше, а у кого-то хуже. Джефф Мариотт, в данном случае, не очень хорошо справился со ...Читать далее