Рецензия на книгу Я выбираю жизнь. 50 ддмс от id144420779

написал(а) рецензию22 июля 2016 8:53

Читаю отзывы и тошнит. Собрание высокоинтеллектуальных выскочек. Ошибки, допустим. Может даже некоторая неосведомленность автора в каких-то аспектах жизни. Но написать ТАКОЕ в 16 лет?? Да просто правильно передать эмоции героев стоит титанических усилий. Я читала около пяти часов подряд, не отрываясь, и просто не верю людям, которые пишут о том, что их совсем не тронула эта тема. Таких как Лори, к сожалению, очень много. Мое мнение - нужно чаще читать подобные рассказы, потому что просто неожиданно для себя, в середине или конце истории, начинаешь ценить то, что у тебя есть. Я не увидела в книге пропаганды чего-то плохого, я почувствовала желание обнять своих близких и радоваться каждому моменту, проведенному с ними. Задумайтесь, ради чего вы читаете книги. Ради возможности полюбоваться идеальной грамотностью текста и безукоризненной сюжетной линией? Я читаю ради эмоций.

Автор многое сказала этой книгой, и лично от меня большое спасибо, что такие творения есть. Я не зря потратила время.

Стася Фролова (@limon4k)6 ноября 2016 21:48

>Но написать ТАКОЕ в 16 лет?
А вы много видели работ 16-летних? И при чем здесь вообще возраст? Можно и в 30 быть тупым, с минимальным словарным запасом. Да и что тут ТАКОГО в этой книге, не знаю. Знаю множество работ куда лучшего качества, авторам которых было и по 15 и меньше.

полностью с вами согласна! После прочтения этой книги я сразу пошла мириться к маме после недавней ссоры))

@neveroff23 февраля 2017 22:32

@simo4ka20, т.е. без этой книги вы мириться бы не стали?)))

Злой Библиотекарь (@mause)23 февраля 2017 22:39

> Задумайтесь, ради чего вы читаете книги. Ради возможности полюбоваться идеальной грамотностью текста и безукоризненной сюжетной линией? Я читаю ради эмоций.

Грамотность текста и сюжетная линяя (выраженная в причинно-следственных связях, которых в этой "книге" нет) должны быть в любом произведении по умолчанию. Потому что при их отсутствии это не книга, а просто нескладный набор слов, который и полноценным текстом то назвать сложно.

@therasmuslib 31 июля 2014
Эта книга увлекла меня с самых первых строк, по началу кажется что это еще одна история про суицидального недовольного всем подростка, у которого проблемы. Но, ...Читать далее
@lubitel_pochitat Анастасия Вдовина 22 августа 2014
"50 дней до моего самоубийства" - это подростковая книга, которая понравится далеко не каждому. Скажу сразу, книга мне понравилась лишь частично. Точнее первая половина. История ...Читать далее
@blueberries_kap 27 сентября 2014
Если вы собираетесь прочитать эту книгу, то предупреждаю, в этой книге огромное количество грамматических и пунктуационных ошибок! Они везде! Вроде только начинаешь читать, начался интересный ...Читать далее