Рецензия на книгу Ходячий замок от ekaterin_a

написала рецензию25 июля 2016 1:06

Этот отзыв посвящается людям, давно и неоднократно бросавшим в меня эту книгу, выдававшим мне на нее волшебный пендель, да и просто давненько мне ее советовавшим. @bonita_senorita и @neveroff, это для вас!))))
Однажды, когда в одной семье наступает определенный момент, трое дочерей отправляются (не без помощи матери/мачехи) искать свою судьбу. То есть на первый взгляд кажется, что искать-то собственно нечего, все уже за них решено, а им остается только подчиниться судьбе и смириться с уготовленной участью. И если младшие сестры сразу бросили вызов установленным правилам и начали менять свою жизнь, то старшая плыла себе тихонько по течению, жалея себя и ненавидев ту, в которую она так стремительно превращается.
Но сказка на то и сказка, чтоб внезапно вносить свои коррективы и стимулировать героев к активности и поиску своего пути к счастью. Поэтому наша вялая героиня превращается по воле злой Болотной ведьмы в очень активную и деятельную старушку. (Мне кажется теперь я примерно представляю, как выглядит та дохлая старушка-сплетница @neveroff'а, которая периодически пытается вырваться наружу:-D)
Как бы вы повели себя, зная, что вас никто не узнает в образе старушки, и чувствуя, что времени у вас осталось совсем немного? Думаю именно этим и обусловлено такое духовное превращение Софи. И, честно говоря, не буду оригинальной, если скажу, что в образе старушки Софи гораздо интереснее.
Вся история крутится вокруг попыток вернуть свой прежний облик, а заодно и помочь в борьбе добра со злом. Да-да, именно так, это же сказка как-никак!)
Читается книга очень легко, поэтому, если кто-то еще также, как и я, давно откладывает ее, решайтесь, наконец, и читайте! Несколько часов в приятной компании вам будут обеспечены.
#книгожрицы_замок

@malinka-kartinka25 июля 2016 6:31

Любимая сказка!

@neveroff25 июля 2016 8:37

Да, моя внутренняя бабка чем-то схожа на нее, согласен)))

Елена (@bonita_senorita)25 июля 2016 9:21

Да лааааадно, не прошло и...))) Я ЖЕ ГОВОРИЛА)))

Валюшка (@dpakoshka)25 июля 2016 9:31

Юхуу, в нашем клубе еще одно пополнение) Вторую книгу читать будешь?

@bonita_senorita, только Окси не осилила)) а мы толпой помчалась в замок и скоро вторую часть начнем

Елена (@bonita_senorita)25 июля 2016 10:30

@mariana, так Окси вроде начало понравилось или я что-то путаю?))

@ekaterin_a25 июля 2016 10:34

@dpakoshka, пока не знаю)

@mariana, замок явно перенаселён уже жрицами)))

@ekaterin_a, мне Софи бабуськой тоже больше понравилась, хоть и стала она на много несноснее многих настоящих старушек)))
И она мне кого-то из наших чатовских напоминает... Не могу понять, кого...

@neveroff25 июля 2016 11:06

@nuta2019, меня))))

@neveroff25 июля 2016 11:07

@dpakoshka, но вторая ведь совсем-совсем другая. Слабее. Хотя по своему любопытная.

@neveroff, ненене, не иа гендерная принадлежность)))

Валюшка (@dpakoshka)25 июля 2016 11:26

@neveroff, но все равно многие хотят познакомиться, и я, скорее всего, пойду за толпой))

@ekaterin_a25 июля 2016 11:30

@nuta2019, мне кажется лет через много я буду такой вездесущей бабуленцией))))

@mani25 июля 2016 11:31

благодаря вам придется все-таки читать-)

@ekaterin_a, ох, жаль мне твоего зятя будет тогда XD

Елена (@bonita_senorita)25 июля 2016 12:26

@mani, хаха, я нашла новую жертву)) Маша, ты еще не читала Замок?))) теперь ты от меня не скроешься, я слежу за тобой :D

@mani25 июля 2016 12:31

@bonita_senorita, ахаха-))) Все, я под колпаком -)) Большой брат Ленни следит за мной-)))

@lerochka25 июля 2016 16:13

У меня есть одна теория, что люди когда становятся старыми, они начинают вести себя так, какие они на самом деле внутри. В плане характера. Думаю, связано это с тем, что им нет смысла уже скрывать свои плохие стороны) Поэтому я примерно знаю как поведу себя, когда стану старушкой)

@yuliaromanov Юлия 9 декабря 2013
Книгу посоветовала подруга для прочтения дочерью. Ну и я как ответственная мама решила пробежать глазами текст, в результате семья меня на сутки потеряла. Книга одинаково ...Читать далее
@lennybars 9 декабря 2013
Вообще достаточно старая книга и мультик даже есть, я много раз слышала даже о нем, но как-то не удавалось посмотреть, потом пошла в библиотеку и ...Читать далее
@lerongrass Нервная Птица 27 февраля 2014
О, отныне и во веки веков я в списке жертв обаяния Хаула. В этого персонажа не возможно не влюбиться... Невозможно не сходить с ума. Вот ...Читать далее