Рецензия на книгу Принцесса Клевская от sharlottta

написала рецензию2 августа 2016 12:59

«По секрету всему свету»
Признаюсь, не читала аннотацию, так что не знала, что меня ждет в книге.
Почему то, начиная читать эту книгу, я ожидала окунуться в мир придворных интриг, борьбу за власть и расположение влиятельных особ. Я, конечно, понимала, что раз автор женщина, то тут будет вагон и маленькая тележка всяких любовных историй. И оказалось что тут никаких практически интриг, а только сборник бабьих сплетен, причем нехило сплетничаю и мужчины, и куча домыслов, недомолвок, из-за которых периодически появляются новые сплетни а-ля испорченный телефон. А рассказ “Принцесса де Монпансье”, входящий в сборник, вообще мне напомнил краткое содержание типа: “В предыдущих сериях Страстей Лувра”.
В общем, книга конечно на любителя. Мне было откровенно скучно читать, постоянно ловила себя на том, что тупо перелистываю страницы и думаю о своём.

@julie Юлия Самохвал 2 сентября 2014
Скажу, сразу, что читала не один этот роман, а сборник. Лично мне этот сборник нужно было закрыть после фразы: «Автор ради собственного развлечения описал приключения, ...Читать далее
@vladislava Vladislava 13 февраля 2016
Приветствую всех герцогов и высокосветских дам графства Ридли! Сегодня я выбрала для себя роль глашатая, который выступить на площади с маленьким посланием. Я не раз ...Читать далее