Рецензия на книгу Вики-ангел от bouka.lover_of_books

написала рецензию2 августа 2016 13:40

Наверное эту книгу читали чаще других, пришло время и мне познакомится)

Что имеем в наборе:
- Вики - красавица школы (хоть и ходить в среднюю школу); уверена она была стала королевой выпускного;
- Джейд - подруга Вики, которая уступает ей в популярности
- Толстый Сэм - одинокий парниша, который пытается сдружиться с Джейд
- родители и учителя- но это скорее фоном)

Книга о дружбе. И какая же дружба в ней представлена? Наверное светлая, наивная, детская подумаете вы. Но нет. Книга о дружбе-контроль как я ее прозвала. Понятие дружбы и ее реальное воплощение всегда зиждется на том, что один исполняет волю другого, пусть и не всегда это ярко выражается. Кто-то живет такими отношениями, а у кого-то они забирают последние силы. Вот такая дружба ждет вас в книге "Вики-Ангел".

Даже после трагических событий, Вики остается Вики. Возможно такое отношение к книге вызвано моим возрастом или чувством несправедливости, но моя симпатия была на стороне Джейд.

Да, такое что случилось с девочками пережить трудно и я даже не представляю как это. Но всегда есть возможность идти дальше. Тем более в книге это показано.

Итог: нужно научиться отпускать нужного человека и больше жалеть себя

@skantor Гера 18 мая 2022
Берясь за эту небольшую книгу, я не ожидала ничего. А тут, внезапно поднято очень много важных тем, пусть и прикрыты они простым сюжетом. Все знают ...Читать далее