Рецензия на книгу Метафизика труб от raccoon

написала рецензию2 августа 2016 15:28

Автобиография, которая перевернула мое представление об этом жанре. Нотомб просто гений, сделавший из занудного перечисления фактов своей жизни интересную и захватывающую книгу, не перестающую удивлять все новыми и новыми событиями. Не скажу, что сюжет динамичный, однако это перестает волновать, как только ты с головой погружаешься в мелодичные переливы слов, которые, подобно роскошному букету или изысканному блюду, можно смаковать бесконечно. К Метафизике труб невозможно написать рецензию - есть вещи, которые лучше один раз увидеть, чем услышать сотню хвалебных од. Метафизику можно только прочувствовать, пропустить сквозь себя, подобно трубе.

Не стоит пугаться аннотации и начала книги - они подводят тебя к пониманию сути; к той безумной для многих идее, что до трех лет ребенок в Японии является Божеством, с чьими желаниями не возможно ни считаться. И пусть многое понять возможно, только узнав о стране чуть больше, чем ничего, книгу стоит прочитать хотя бы ради описаний жизни, так непохожей на нашу и истории маленькой девочки, до двух с половиной лет бывшей трубой.

#Муз1_3курс
#Бойцовский_клуб (16. Книга-автобиография.).

P.S. @Skantor, ты просто мастер советования книг. В пору медаль вручать и степень магистра советовательных наук)

Соня Кантор (@skantor)2 августа 2016 15:42

Рада, что смогла угодить) Эта книга прямо два в одном - и коротко, и интересно)

Соня Кантор (@skantor)2 августа 2016 15:43

P.S. ещё и для БК подходит)

Валюшка (@dpakoshka)2 августа 2016 15:54

Второй экзамен сдан. Если что третий экзамен будет перенесен, не беспокойтесь. Только помните, что это второй раз, а значит последний.

Waxsell (@raccoon)2 августа 2016 16:00

@dpakoshka, мне 40 страниц осталось. Надеюсь успеть)
@Skantor, если бы ты ещё за меня их читала - цены бы тебе не было!))

Соня Кантор (@skantor)2 августа 2016 16:16

@raccoon, мне ещё за себя надо успеть прочитать) Зато интернетом поделюсь с радостью, у меня на мобильном 10 гб из которых половина не используются)
А какую третью книгу читаешь?)

Waxsell (@raccoon)2 августа 2016 18:12

@SKantor, отцовская скрипка в футляре. И мне почему-то нравится...)

Соня Кантор (@skantor)2 августа 2016 18:22

@raccoon, решила два в одном прочитать?) А я как увидела, что это детектив о советской полиции, сразу отложила в сторону. А то, мое единственное знакомство подобного жанра это Эра милосердия, и портить впечатление не захотелось.
Буду ждать рецензию)

Waxsell (@raccoon)3 августа 2016 7:09

@SKantor, нет, просто раздразнили, что книга отстой)

Анна . (@jasa_anya)3 августа 2016 8:17

@raccoon, просто у каждого свое мнение)) кому то отстой, кому то шедевр))

Последнее время постоянно натыкаюсь на рецензии об этой книге. Непременно прочту)

Waxsell (@raccoon)3 августа 2016 12:23

@jasa_anya, видимо я просто не привереда, вот и нравится)
@id21299754, она небольшая, так что прочитать за половину дня можно) Буду ждать рецензию)

Анна . (@jasa_anya)3 августа 2016 12:29

@raccoon, я тоже считаю, что в каждой книге есть что то интересное. Да, одни лучше, другие хуже, но каждая книга наполнена какими то эмоциями, событиями. Крайне редко бывает, что вообще зря читаешь книгу.)

Waxsell (@raccoon)3 августа 2016 14:45

@jasa_anya, Соглашусь) По первости, бывает, столько гадостей напишешь про книгу, а через пару месяцев думаешь, что не так уж она и плоха и что имеет место быть и такая история. У всех ведь вкусы-то разные))

Анна . (@jasa_anya)3 августа 2016 15:27

@raccoon, дада! У меня было, что читаю книгу и вообще не нравится. А потом к концу поняла, что в ней что-то есть, не "вау, это восхитительно", но что то тоже положительное)

@yeslera Медуза Горгона 19 июля 2016
«Амели Нотомб – «несносный ребенок» французской литературы, бросающая вызов каждой новой книгой». Так давно хотелось познакомиться с творчеством Амели Нотомб, ведь ее имя часто встречается ...Читать далее
@lanalana 19 июля 2016
#Муз1_3курс До трёх лет ребёнок — бог. Особенно, если это красивая и смышлёная девочка. Особенно в Японии. Особенно, если эта девочка до двух с половиной ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 24 июля 2016
#Муз1_3курс #Бойцовский_клуб 3. Книга автора, который пишет не под своим именем (сохранила фамилию, но взяла имя Амели, настоящее - Фабье́нн-Клер) Все начинается с Бога. Похоже, ...Читать далее