Рецензия на книгу Маскарад лжецов от redlinelife

написала рецензию9 августа 2016 11:15

#Б1_3курс
Я обожаю эту серию, и всегда стараюсь прочитать хотя бы одну неизвестную книгу в свободное время.В этой серии огромное количество фантастических книг, и эта не стала исключением.
Скажу сразу- ничего супер захватывающего здесь нет.Средневековье, люди, быт,верования и суеверия.И самая страшная болезнь Века - Чума.Она, распространяется со скоростью слухов из портовых городов в глубь Англии.И по ходу ее распространения,мы можем видеть и распространение страха и суеверий у людей, которые не знают с чем столкнулись.
По ходу действия книги мы знакомимся с разными,колоритными персонажами которые так или иначе добавляют деталей в сюжет и с каждой строчкой раскрывают нам полную картину.
сюжет очень интересен не только исторической составляющей, но и действиями персонажей.за книгу мы узнаем каждого персонажа с нескольких сторон и сможем сами для себя решить,нравится он нам или нет.
Но ко всему прочему, эту книгу можно и нужно читать не только из-за сюжета,но и за сам стиль написания.Повествование настолько легкое, что буквально через три слова ты уже в истории.Ты смотришь глазами героев, ты действуешь руками героев и даже думаешь за них.Как ни странно - диалоги не штампованы и выбор героя не бывает банальным.Во всем прослеживается логика и постоянство.Вы не будете гадать "Зачем это нужно было?" и "Выстрелит ли висящее на стене ружье".
Как я и говорила - книга для тех кто любит историю, кто не против пережить безопасное и довольно интересное (хотя и грязное местами) путешествие в Чумную Европу.Посмотреть на живущий народ и отведать средневековой пищи.

Penguin Lessons (@cupy)9 августа 2016 11:21

А ещё недавно стояла 8)

@cupy, я чего -то передумала.а еще читаю сеичас похожую книгу и она на порядок выше)

Penguin Lessons (@cupy)9 августа 2016 14:12

@redlinelife, это которая?

@cupy, в этой же серии Роллинса)

Penguin Lessons (@cupy)9 августа 2016 14:43

@redlinelife, о, как раз он и вспомнился при упоминании серии - значит, где-то было всё-таки на задворках памяти)

@katya 8 августа 2016
Все врут, кругом одни лжецы. Ложь у каждого будет своя: у кого-то страшная, у кого-то детская, у кого-то ложь во спасение. Посмотрите на соседа, 99%, ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 14 августа 2016
Обожаю Средневековье, а особенно Англию того времени. Всегда интересно прочитать о жизни того времени, в некоторых случаях ужаснутся от реалий того времени, в некоторых случаях ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 5 августа 2017
#Сек1_2курс 14 век, Англия, время Великого Мора, Чумы, смерти и страха. Совершенно случайно на одной дороге оказываются девять путников - камлот, который рассказывает эту историю, ...Читать далее