Рецензия на книгу Загадка магических чисел от SKantor

написала рецензию10 августа 2016 14:54

Как приятно иногда отвлечься от серьёзных взрослых книг, и окунуться в детективную историю написанную для детей, и про детей.
Снабби, Роджер и Диана, трое ребят-подростков отправляются проводить каникулы на берегу моря, в маленьком городке, возле которого находится военная база морских сил. А там, к ним присоединяется ещё один друг, мальчик-сирота Барни, со своей неугомонной обезьянкой. Но, спокойного отдыха у ребят не получилось. Кто-то взорвал подводную лодку, и у ребят тут же появляются версии - кто виноват, и, что делать.
В детстве я и правда любила такие книги - лёгкие, интересные, весёлые, да ещё и счастливым концом. Теперь же, я отгадала преступника где-то в первой трети книги, и просто ждала, пока появятся доказательства. Ну, и просто расслаблялась, отдыхая от серьёзной литературы. Ну и немного ностальгировала по детсву, в котором я читала книги из серии "Чёрный котенок" взахлеб.
Так, что можно сказать в целом? Книга хороша для детей и подростков, которым младше лет 14-и. Недаром ведь это серия детских детективов. Хотя пойдёт она и любителям детских книг, которые хотят провести вечер за разгадыванием несложных загадок.
PS. Я тоже хочу ручную обезьянку, они такие милые :)
#Муз1_3курс

Валюшка (@dpakoshka)10 августа 2016 15:54

Четвертый доп принят.

@driar 29 июля 2016
Снабби, мальчик-сирота, проводит каникулы то у одной тети, то у другой. В этот раз он объединился с двоюродными братом Роджером и сестрой Дианой. Вместе с ...Читать далее