Рецензия на книгу Сто имен от jenjjey

написала рецензию18 мая 2014 18:42

Очень легкий в прочтении роман про любопытную журналистку Китти Логан, которая умудрилась вляпаться в очень неприятную историю, после которая ее жизнь полностью превратилась в сплошную черную полосу. Но с находкой одного сюжета, девушка вновь приобретает смысл двигаться дальше, заниматься тем, чем она всегда наслаждалась.
Возможно единственное, что можно вынести из книги - это то, что после полосы неудач, обязательно последуют и победы. Что нельзя опускать руки, даже если вы оказываетесь на самом дне, а нужно стремиться вперед и достигнуть цели. А ведь и правда. Китти Логан пережила многое, но она достойно смогла пережить и осуждение, и позор, и даже дерьмо на ступеньках.
Но история добрая, возможно в некоторых местах даже наивная, но не отпускала меня все время, уж очень хотелось узнать, какая же связь между этой загадочной сотней имен.

Мне нравится как пишет Ахерн. Эта книга в списке на прочтение, но у меня еще 3 ее лежат бумажные не прочитанные

@mariana, мне тоже, но иногда я испытываю такое раздражение, читая ее :D особенно женские персонажи, они часто такие нерешительные, плаксивые)

@jj, ага, героиню из книги "Время моей жизни" реально хотелось пнуть! А вот "Подарок" очень затронула

Татка (@tatka)19 мая 2014 11:10

Хорошая рецензия)
У меня в планах прочитать все её книги:)

@mariana, читала года четыре назад, уже и не припомню( но вот в "не верю, не надеюсь, люблю" - пнуть хотелось обоих :D

@tatka, спасибо :) они правда интересные, и все читаются очень быстро)

Татка (@tatka)21 мая 2014 9:13

@jj, полностью согласна:) при чтении, книга заканчивается быстро)

@jj, о даа!! Хотелось их лбами столкнуть и заорать "Вы друг друга любите, хватит выделываться!!!!"

@mariana, о даа, мне хотелось сделать это больше всего!

@tatka Татка 30 марта 2014
Книга о журналистке Китти Логан, которую постигла чёрная полоса. Сначала она оступилась, работая телеведущей (о чём так долго мечтала) - Китти обвинила в отвратительных вещах ...Читать далее
@nevan Аня 11 апреля 2014
Хорошая и интересная история о журналистке Китти Логан, умудрившуюся чуть ли не погубить свою карьеру, поругаться с бойфрендом, потерять близкую подругу. Казалось, что полоса невевезния ...Читать далее
@maria_sha Мария Уланова 1 июля 2014
Книга Сесилии Ахерн "Сто имен" пришлась мне по душе. В романе на главную героиню Китти Логан свалилось много бед из-за ее непростительной ошибки. И честно ...Читать далее