Рецензия на книгу Телефонный звонок с небес от _kodomo_

написала рецензию8 сентября 2016 19:22

«Как себя вести, когда мертвые возвращаются?»
В тихом и неприметном городке вдруг всё изменилось с появлением чуда. И с этого момента начинайте верить в то, что что-то потустороннее существует, включайте фантазию, свою веру в нечто светлое, и тогда книга покажется билетом в некую сказку, которая происходит с обычными людьми.

Дело в том, что по пятницам жители этого городка разговаривают со своими умершими близкими. Такой подарок получил не каждый житель, счастливчиков несколько штук, они как победители лотерейных розыгрышей. Везунчики, на долю которых выпало стать свидетелем чуда.
Нот не всё так гладко, как кажется на первый взгляд. Непременно появились люди, настроенные скептично по этому поводу, по их мнению, не существует Бога, о каких небесах и разговорах с умершими может вообще идти речь? Среди этих людей затерялся и наш главный герой, Салли Хардинг, который утратил веру после ужасной катастрофы, в которой он чудом остался жив, но потерял самое ценное, что имел, свою любимую жену. Именно недоверие к происходящему толкает Салли на собственное расследование, откуда всё же исходят эти необычные голоса, которые за пару дней перевернули тихую жизнь уютного местечка с ног на голову? Настоящие ли они? И ему удаётся докопаться до истины, но об этом я уже рассказывать не буду, прочитаете сами, иначе, какой интерес, верно?

Что касается моего мнения, то я в некотором шоке нахожусь, даже не могу объяснить своё состояние. Ведь я догадывалась о правде с самого начала книги, но всё же надежда на что-то светлое зажигала мои глаза, как только я брала книгу в руки. И даже прочитав до последней странички, я всё ещё в замешательстве. Правда это или вымысел, решать каждому лично, но я, всё же, побуду маленькой девочкой, которая будет верить и ждать того самого звонка.
«Если ты веришь, подтверждения тебе не нужны».
#Муз1_4курс

Waxsell (@raccoon)8 сентября 2016 19:59

Как раз собиралась в ближайшие дни на нее рецензию написать)
Перегнали Вы меня)

Весенний Трунь (@_kodomo_)8 сентября 2016 20:01

@raccoon, надеюсь, это не помешает в написании)

Валюшка (@dpakoshka)9 сентября 2016 8:47

Третий экзамен сдан.

@nota Наташа 7 декабря 2014
А как бы вы отреагировали, если бы вам позвонил человек, умерший не так давно, и память ещё настолько свежа, что раны от потери не успели ...Читать далее
@cherebrinka Александра 9 декабря 2014
Ещё одна книга с Тайн Ридли, спасибо администрации за данный конкурс. Тот момент, когда выбирал по жанрам, а вышло совершенно не то, что ожидал. Но ...Читать далее
@space_agent 5 января 2015
Эта книга оказалась куда более приземлённой, чем я ожидала из-за названия. Но зато была весьма реалистичной в плане действий людей. Весь ажиотаж вокруг избранных небесами ...Читать далее