Рецензия на книгу Лихо ветреное от anastasia_roja

написала рецензию10 сентября 2016 17:43

#Х1_1курс #танцуй

Вы представляете!?! Я нашла книгу о себе!

В книге меня сразу привлекло название, я не могла обойти его стороной.
Зоя - главная героиня - молодая девушка, у которой день расписан по минутам. Она работает на нескольких работах, на нескольких подработках и периодически подменяет коллег. А ещё успевает встретиться с друзьями, накормить нескольких детей, которые находятся на её попечении, и даже влюбить в себя приличного мужчину.

Детство Зои прошло беззаботно под маминым крылышком и папиной спиной. Она не знала лишений, у неё было всё, что нужно для счастья ребёнку. Четыре года назад страшная катастрофа лишила её родителей и родного брата, оставив сиротами племянников. Из сказки Зоя попадает в реальную жизнь, но она не теряется и делает всё, чтобы племянники, как и она, имели счастливое детство и обеспеченное будущее.

Почему в Зое я нашла себя? Да из-за количества работ и дел, которые она успевает сделать. Уже более десяти лет я работаю на нескольких работах, всегда имею какие-то разовые или многоразовые подработки. А так же много увлечений и каких-либо общественных дел. Даже мои родственники и друзья, с которыми я не вижусь по несколько лет, при встрече спрашивают - а сейчас у тебя сколько работ?
Конечно, Зоя меня переплюнула, но, как говорится, мне есть куда расти.

Эта история - сказка про Золушку. Она на один раз, но с ней приятно провести время.

Катя (@rina_rot)10 сентября 2016 18:34

А я читаю Мориарти и вот уже второй раз ловлю себя на мысли: женщина знает меня)) во всех героинях я, даже если они со стороны вообще не похожи на меня.)
Тебе мало подработок еще?Ты хочешь больше?:)

Медведь (@anastasia_roja)10 сентября 2016 18:41

@rina_rot, у меня есть несколько свободных часов на неделе)))) А субботу я скоро займу дополнительными занятиями.
А какую книгу у Мориарти ты читаешь?

Катя (@rina_rot)10 сентября 2016 18:46

@anastasia_roja, сейчас Три желания. А до этого Последний шанс - тут вообще часто мои периодические мысли проскальзывали.

Медведь (@anastasia_roja)10 сентября 2016 18:47

@rina_rot, буду с интересом читать эти книги, чтобы узнать побольше о тебе))

Катя (@rina_rot)10 сентября 2016 18:51

@anastasia_roja, ой.
но тебе придется фильтровать. Не все мысли героев мне присущи))

Медведь (@anastasia_roja)10 сентября 2016 18:57

@rina_rot, ох и нафильтровать я могу))))

@lerochka10 сентября 2016 18:59

Как повезло с книгой! А выводы какие-нибудь сделала, смотря на себя со стороны?)

Доп.номер 7?

Катя (@rina_rot)10 сентября 2016 19:08

@anastasia_roja, ладно. я не обижусь)))

Катя (@rina_rot)10 сентября 2016 19:08

@lerochka, а ты давай бери мои прежние полномочия, отмечай Настины экзамены и допы под рецензией)

@lerochka10 сентября 2016 19:29

@rina_rot, ох, зря ты на изо пошла((

Медведь (@anastasia_roja)10 сентября 2016 19:40

@lerochka, @rina_rot, конечно, зря))) Я очень надеялась, что в последний момент Катя одумается. Сейчас бы плясала с нами, а так ходит перепачканная краской)))

Доп №7.

Медведь (@anastasia_roja)10 сентября 2016 19:53

@lerochka, вывод сделала - где-то и меня ждёт прЫнц на коне, который справится с моим темпом жизни))))

Катя (@rina_rot)10 сентября 2016 19:54

@lerochka, @anastasia_roja, и кровью, девочки, перепачканная. не забываем об этом)))
А танцы - моё хобби. Три факультета я бы не потянула))

Медведь (@anastasia_roja)10 сентября 2016 19:58

@rina_rot, ааа, так ты кровью на холсте рисуешь)))) а могла бы пуантами кровью на холсте))

Катя (@rina_rot)10 сентября 2016 20:02

@anastasia_roja, пуанты жалко.)

Медведь (@anastasia_roja)10 сентября 2016 20:12

@rina_rot, ну ладно, можно голыми пятками, отплясывая канкан

Катя (@rina_rot)10 сентября 2016 20:16

@anastasia_roja, я попробую во время перерывов))

@ekaterin_a10 сентября 2016 22:13

@lerochka, что значит зря??? Стоит отлучиться, а вы уж тут переманивать решили. Настя опять за старое взялась, заманивает моих студентов читать свои книги! Но я за всеми слежу. И заметьте, у нас пока идет теория *вот тут должен быть умный палец* Так что в краске пока никто не запачкался *и снова умный палец*)))

Медведь (@anastasia_roja)11 сентября 2016 7:27

@ekaterin_a, вот поэтому студенты в наш зал и заглядывают)) У вас ещё теория, а у нас вовсю музыка гремит, ноги у всех в пляс и просятся)))

Людмила (@liu)11 сентября 2016 7:46

Это так здорово находить себя в героях книг) Вот это ты электровеник!!! Несколько свободных часов на неделе, которые надо забить очередной подработкой?... Сильно.

Медведь (@anastasia_roja)11 сентября 2016 7:50

@liu, ну я не обязательно буду их забивать))) Это пара утренних часов в понедельник, так что можно и поспать, особенно если в субботу работать буду.
А так, меня работа сама находит. Иногда появляются группы детей, которые ну очень хотят заниматься (старые клиенты, друзья). Как-то грешно отказываться, когда можно вполне прилично заработать, и набирать группу не надо, уже готовые))) вот и приходится забивать свободные часы

Nyut Bary (@nyut)11 сентября 2016 9:30

@anastasia_roja, Настя, ты преподаешь? а что?

Nyut Bary (@nyut)11 сентября 2016 9:31

@anastasia_roja, извини - не сдержала любопытства))

Медведь (@anastasia_roja)11 сентября 2016 9:50

@Nyut, да мне не жалко рассказать)) Я дошкольный работник. В одном саду физкультуру веду, в другом танцы, а ещё развивающие занятия для малышей, и подготовку к школе для детей постарше.

Nyut Bary (@nyut)11 сентября 2016 10:00

@anastasia_roja, вот здорово! дети - это целый мир))

Медведь (@anastasia_roja)11 сентября 2016 10:06

@Nyut, это точно)) я люблю своих детей и свою работу. С глупыми родителями только часто возникают трудности)))

Nyut Bary (@nyut)11 сентября 2016 10:28

@anastasia_roja, да, все зло - от взрослых)

Людмила (@liu)11 сентября 2016 10:50

@anastasia_roja, с детьми работать прекрасно))) А с теми, кто рвётся на занятия вообще сверхзамечательно и легко)

@tatuys 14 сентября 2016
Русский любовный роман он такой…Русский. Как бут-то смотришь сотый мыльный роман, а он сливается с другими такими же. Дабы не колотить здесь воду, разложу ка ...Читать далее