Рецензия на книгу Незнакомец от Bookishcrazy

написала рецензию19 сентября 2016 14:43

#книгожрицы_незнакомец

Если у вас есть тайна за семью замками, то трепещите, ведь также есть незнакомец, который обязательно взломает все замки и откроет ваш сокровенный секрет миру.

У нас есть главный герой Адам, который узнает от вышеупомянутого незнакомца, что его жена притворялась беременной. Главный герой, проверив полученную информацию, ставит свою жену перед фактом, что он в курсе, после чего так пропадает, оставляя лишь очень странненькую записочку.

По мере развития сюжета мы узнаем, кто же такой незнакомец, почему уехала жена Адама, кто убил двух женщин и еще несколько человек... Ну и в конце концов, что вообще творится в этой истории, и кто виноват. А творится тут тьма всяких странных вещей.

В целом, книга мне понравилась. Сюжет движется медленно, ненавязчиво, нет перегрузки в виде множественных убийств и расчлененки. Герои не картонные, за ними интересно наблюдать. Очень понравилось, как Адам догадался, о подделке записки. Не "детях", а "мальчиках". В какой-то степени было жалко некоторых героев, а у незнакомца все по намеченной схеме "хотел как лучше, а получилось как всегда".... Эх, печальненько все это. В общем, на мой вкус здесь все как надо, хороший детективчик, который в силах скрасить один из ваших вечеров.

@rina_rot Катя 8 сентября 2016
АДАМ. Он вдруг узнаёт, что его жена два года назад имитировала беременность. Его стабильная хорошая семейная жизнь рушится. Жена...зачем она это делала? И его ли ...Читать далее
@lora-art 13 сентября 2016
Вам нечего бояться, если вам нечего скрывать. © Джоан Роулинг Вот сижу я в кафешке, кофеёк попиваю, и тут подходит ко мне человек, незнакомый, и ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 16 сентября 2016
#книгожрицы_незнакомец #Кр1_2курс "Конечно, Адам нутром чуял: в словах незнакомца есть доля правды, но в том и беда. Когда ты прислушиваешься к нутру, то часто обманываешься ...Читать далее