Рецензия на книгу Незнакомец от loki

написала рецензию19 сентября 2016 15:42

#Кр1_2курс
#книгожрицы_незнакомец

Вот сижу я на одном бабском форуме. И столько там всего написано, столько секретов раскрыто. Кто-то пришел туда за помощью, рассказал о себе то, что в реальности стыдно сказать друзьям и близким и навсегда ушел с этого форума. Но все твои слова, жалобы и ответы остаются в сети и в самый неподходящий момент могут попроситься наружу.

И вот сидите вы однажды на матче своего ребенка а к вам подходит какой-то незнакомец и рассказывает секрет вашей жены. И вроде бы ерунда все это, но червячок точит. И уже по-другому относишься к воспоминаниям, по-другому смотришь на своих детей, по-другому воспринимаешь взгляд жены. А нужно ли вам было знать этот секрет? А может без него жилось бы лучше? Так ли он важен?

С самого начала книга мне понравилась, ну по-другому быть и не могло, ведь Кобен относится к моим любимым детективщикам. Читаю я себе такая и все мне нравится. Сама идея достаточно интересная - зачем кому-то раскрывать чужие секреты? Для чего он это делает? Может быть Незнакомца когда-то обманули и он теперь терпеть не может чужие тайны? Или ему за это платят деньги? Именно эта загадка терзала меня на протяжение всей книги.

Что могу сказать по поводу второй загадки, а именно по поводу пропажи Коринн. Когда Коринн пропала, мне было очень интересно, что же с ней случилось, я придумывала различные объяснения ее тайне, ее исчезновению и все больше и больше не видела никакой логики в происходящем. Книга приближалась к середине, а ни Адам, ни я так и не поняли, что вообще случилось. Ну а когда была разгадка я вообще была в каком-то ужасе, потому что мне она дико не понравилась, я считаю концовку откровенно слитой, именно за нее и сняла 3 балла (вообще, надо было даже больше снять, но любимчиков не обижаю). Мне совершенно не понятно, зачем Коринн так ломалась до пропажи и не говорила ничего Адаму о проблеме, которая у нее в данный момент была. Зачем она скрыла это? Зачем было вводить в сюжет ее подругу-спортсменку, которая только нагнетала, но по факту так ничего и не сказала. В целом, считаю, что Коринн дура и заслуженно получила то, что получила.

Теперь так захотелось перечитать все книги автора)

@lora-art19 сентября 2016 16:08

Согласна, Коринн - дура. Что в первом случае, что во втором. Но раз она не делилась своими переживаниями, страхами и проблемами не единожды, то, скорее всего, она просто скрытный человек, что и вышло ей боком в результате...

@loki19 сентября 2016 16:11

@lora-art, ну первый раз еще ладно, схитрила, конечно, очень глупо, но может в тот раз так и надо было, ведь открыто признаться о Салли и тд могло бы все разрушить, но второй раз... Учитывая, что муж адвокат - это вообще.

вот да! Нужно было сесть и поговорить с мужем, а не бежать от разговора. Я теперь хочу две другие его книги успеть на курс

@loki19 сентября 2016 16:29

@mariana, давай успевай!

@lora-art19 сентября 2016 16:30

@loki, @mariana, но вот самое интересное/странное, что такие женщины существуют, и у меня даже есть такая знакомая... Они боятся осуждения мужа, обвинения в беспомощности и никчемности... Была ли Коринн из таких, или просто дурой, Кобен оставил нам свободу для размышлений)

Катя (@rina_rot)19 сентября 2016 16:34

Первая загадка (кто такой незнакомец) меня не терзала, я догадывалась с самого начала. Но вторая меня прям вымучила, я уже что только не напридумывала, а там такая разгадка...Короче, я тоже балл за это сняла. Не по-человечески с читателем автор поступил)

@loki19 сентября 2016 18:07

@rina_rot, ну в общих чертах я тоже догадывалась, но мне нужно было больше конкретики))

@psycho19 сентября 2016 18:11

чужие секретики, моральный террор, прям как на страницах у Маркеса
мм..Оксан, а что за форум?

@loki19 сентября 2016 18:22

@psycho, не скажу, а то еще узнаешь мои грязные секретики)))
просто один из женских форумов)))

тюЛенка (@helen.wintersun)19 сентября 2016 18:47

@loki, кмп?)) или галя?))

@loki19 сентября 2016 19:47

@helen.wintersun, на кмп иногда захожу, раньше часто там сидела, ведь интересно же)
А на галю заносит только в отчаянные времена)))) когда ищу что-то

@loki19 сентября 2016 19:48

Я даже больше скажу: мне на этом форуме и рассказали про ридли))

@psycho19 сентября 2016 22:06

@loki, :)) как пожелаешь..Оно и правильно, наверное, а то еще увлекусь и книги забуду..

тюЛенка (@helen.wintersun)19 сентября 2016 22:10

@loki, заинтересовала) явно не вумен.ру) я больше не знаю) а можно три первых буквы?))

@loki19 сентября 2016 22:31

тюЛенка (@helen.wintersun)19 сентября 2016 22:55

@loki, чертовка)))
а ну ж) там присутствует второе слово на mne?)))

@loki19 сентября 2016 23:08

Оладья (@knabino4ka)20 сентября 2016 9:16

поддерживаю про тупость Коринн и про слитую финалочку..

@rina_rot Катя 8 сентября 2016
АДАМ. Он вдруг узнаёт, что его жена два года назад имитировала беременность. Его стабильная хорошая семейная жизнь рушится. Жена...зачем она это делала? И его ли ...Читать далее
@lora-art 13 сентября 2016
Вам нечего бояться, если вам нечего скрывать. © Джоан Роулинг Вот сижу я в кафешке, кофеёк попиваю, и тут подходит ко мне человек, незнакомый, и ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 16 сентября 2016
#книгожрицы_незнакомец #Кр1_2курс "Конечно, Адам нутром чуял: в словах незнакомца есть доля правды, но в том и беда. Когда ты прислушиваешься к нутру, то часто обманываешься ...Читать далее