Рецензия на книгу Диппер и Мэйбл. Сокровища Пиратов Времени от Silenka

написала рецензию7 октября 2016 10:23

Книга, несомненно, очень понравится поклонникам мультсериала Гравити Фолз. Любимые герои и невероятные приключения.
Скажу сразу, особого художественного или эстетического смысла произведение не несет. Но не всем же с 10 лет читать на ночь Преступление и Наказание или Евгения Онегина?
Большинство диалогов написано на подростковом сленге, причем таком, что мне иногда приходилось включать "цензуру", когда мы вместе с шестилетним сыном ее читали. Но при этом сюжет довольно захватывающий. Сама книга сделана в формате choose-you-own-adventure: иногда ты заходишь в тупик, иногда приходишь к "не истинной" концовке, иногда ходишь по кругу. Сам процесс чтения очень занимателен. Мой гиперактивный ребенок 2 часа (вы только вдумайтесь в эту цифру!) спокойно сидел и слушал, тогда как на обычных книгах его хватает максимум на 10-15 минут.

В общем, для подростков (особенно для тех, кому нравится Гравити Фолз) отличный подарок.

#конкурс_новинок

@obliviate Diana Levina 30 декабря 2016
Являюсь преданным поклонником мультсериала "Gravity Falls". :D Этот мультсериал стал глотком свежего воздуха в современной анимационной индустрии. Приключения, параллельные миры, невыполнимые миссии и расследование тайн. ...Читать далее