Рецензия на книгу Причуда мертвеца от EkaterinaCherniavskaia

написала рецензию9 октября 2016 21:50

Это произведение - мое первое знакомство с творчеством Агаты Кристи. И признаюсь честно, прочитав первую треть книги, я подумала, почему весь мир так обожает эти книги? Мне было скучно, я не могла запомнить и половины действующих лиц, причем имена особенно тяжело читаются. Но, в итоге книга была прочтена мною за пол дня, и последние страницы я перескакивала через повествование, чтобы скорее узнать, кто же убийца.)
Самый главный плюс, лично для меня, что до конца неизвестно как и кто совершил преступление и каждые несколько страниц я думала - это точно он или это, наверное, эта леди... Я не читала остальных произведений из серии, но думаю, это и цепляет читателей. Каждому дается шанс попробовать себя в роли детектива. Но, к моему сожалению, угадала я только наполовину((
Минус для меня - все же мне непонятен метод Экюля Пуаро, он услышал фразу и догадался в чем суть, почему-то, я ничего не поняла. Мне нравится когда подробно изложен метод, а здесь ход его мыслей не показан.
Но, я довольна своим дебютом и хочу прочитать еще что-нибудь из этой серии. Реально читается на одном дыхании, хотя начинается и нудновато, за это мои 8 баллов.

@neveroff9 октября 2016 22:30

Цепляет не только это. Вы прочли весьма слабую и мало известную книжку, а по ней хотите понять популярность автора, не пойдет)) сначала осильте главные произведения, а потом будут выводы и понимание метода)))

@neveroff, да, обязательно прочту. Посмотрела какое произведение самое известно, теперь его хочу прочитать))

Медуза Горгона (@yeslera)11 октября 2016 19:45

У каждого писателя есть шедевральные произведения, и произведения мягко говоря "не фонтан".
Прочтите Десять негритят , Убийство в «Восточном экспрессе» или Убийство Роджера Экройда и вы останетесь довольны.

@neveroff11 октября 2016 19:52

@yeslera, а еще Зло под солнцем обязательно! ("а еще червяком, земляным червяком" (с)) )))))

Медуза Горгона (@yeslera)11 октября 2016 19:54

@neveroff, ахах)
Вот как раз таки Зло под солнцем я не читала, но уже добавила в хотелки и собираюсь на выходных добить. Спасибо за наводку ;-)

@yeslera, спасибо!)

@oksanamore Оксана 25 июля 2017
#БК_2017 (15. Книга вашего любимого автора) Очередная книга Агаты Кристи мне очень понравилась! Сюжет, как всегда, держит в напряжении, а разгадку можно узнать лишь на ...Читать далее
@lerochka 8 декабря 2021
Возможно, странной покажется моя рецензия. Но прочитав этот детектив Агаты Кристи, мне захотелось главным образом рассказать не о самом убийстве и его расследовании, а о ...Читать далее