Рецензия на книгу Причуда мертвеца от oksanamore

написала рецензию25 июля 2017 15:03

#БК_2017 (15. Книга вашего любимого автора)

Очередная книга Агаты Кристи мне очень понравилась! Сюжет, как всегда, держит в напряжении, а разгадку можно узнать лишь на последних страницах. И хотя у меня были предположения о том, кто же является преступником, многие детали меня поразили.

Знакомая полюбившегося читателям Эркюля Пуаро просит его приехать на праздник в поместье. Миссис Оливер поручено придумать детективную игру, но интуиция подсказывает ей, что не всё так просто. И когда происходит загадочное преступление, без помощи Пуаро не обойтись. Преступник не оставил улик, а подозреваемых очень много, ведь на празднике присутствовали не только местные жители, но и заезжие туристы. Преступление казалось таким запутанным! Во время чтения я постоянно пыталась понять, кто же может быть преступником, кому это нужно? И каков его или её мотив? И мне не терпелось узнать, какие же выводы сделает Пуаро.

На мой взгляд, "Причуда мертвеца" ничуть не уступает другим произведениям Агаты Кристи. Каждая её книга оказывается для меня интересной и полной захватывающих событий. В данной книге повествование кажется неспешным, даже медлительным, но всё же в одной главе происходит столько событий и делается так много выводов, что только успевай перелистывать страницы, желая поскорее добраться до разгадки! Книга меня очень заинтересовала. Любителям книг про Пуаро обязательно понравится и "Причуда мертвеца".

@ekaterinacherniavskaia Екатерина Чернявская 9 октября 2016
Это произведение - мое первое знакомство с творчеством Агаты Кристи. И признаюсь честно, прочитав первую треть книги, я подумала, почему весь мир так обожает эти ...Читать далее
@lerochka 8 декабря 2021
Возможно, странной покажется моя рецензия. Но прочитав этот детектив Агаты Кристи, мне захотелось главным образом рассказать не о самом убийстве и его расследовании, а о ...Читать далее