Рецензия на книгу Черный лед от Bookishcrazy

написала рецензию13 октября 2016 20:51

Итак, знакомство с Фитцпатрик прошло достаточно хорошо, не разочаровала, но и в полный восторг не привела.
История, которую преподносит нам автор связана с жертвой, спасителем, искателем правосудия и маньяком. Но тут еще надо понять кто есть кто.
Интрига в книге держится, на мой взгляд достаточно хорошо. По мере прочтения тебе становится все интереснее и интереснее, чем же все это закончится.
Собственно, о чем же книга. У нас есть главная героиня, мечтающая о походе, ее подруга со своим братом, который по совместительству является еще и бывшим парнем первой. Да, отношения у них тут похлеще, чем в Санта-Барбаре, но не буду вдаваться. В общем, наши героини отправляются в поход, но все идет не по плану. Они сбиваются с пути, встревают в сугроб, а вышеупомянутого брата с ними нет. И что же делают наши дамы? Правильно, ищут укрытие и находят в его в небольшом домике с двумя парнями. Уже чувствуется какой-то подвох, правда? И чутье вас не подводит.
Дальше события развиваются достаточно стремительно, что не может не радовать.
Это если говорить о плюсах. Но без минусов здесь тоже не обошлось.
Один из них - это конец. Вот серьезно, все же было так хорошо, напористо, местами мрачно, зачем было делать такой слащавый хэппи-энд... Не понимаю. Это определенно огромный минус.
А также меня немного смутил главный маньяк этой истории. Сначала он был таким напористым, готовым на все, размахивал пистолетом, а потом раз и сдался... Это было крайне странно, даже не смотря на все обстоятельства.
В общем, что я хочу сказать. Книга достаточно интересная, есть интрига, по мере прочтения все больше затягивает, но без косяков не обошлось, что расстраивает. Но в целом, она вполне читабельна и ее можно отнести к группе "среднячков".
#И2_2курс

@merciful13_ Modest canary 8 октября 2016
Смешанные чувства, если честно, остались после книги. С одной стороны, минусы, связанные с описанием (его почти нет, хотя многим прочтение должно доставить большое удовольствие по ...Читать далее
@suuushi Александра 13 октября 2016
#И2_2курс Каждому человеку нужно время от времени попадать в пургу, в смертельно опасные приключения, знаешь ли. Две лучшие подруги - Бритт и Колби - отправляются ...Читать далее
@eisige_wolke 9 мая 2019
Рецензия «Чёрный лёд» Аннотация на обложке обещает нам клёвую историю в духе «Поворота не туда» и «Дожить до рассвета». Однако до этих произведений книга не ...Читать далее