Рецензия на книгу Девочка, которая объехала волшебную страну на самодельном корабле от redlinelife

написала рецензию14 октября 2016 10:25

#ВиМ1_2курс
А ведь все так хорошо начиналось.Тихо и мирно.Буквально первые два слова.А потом,все в принципе встало на свои места.Книга не была сюрпризом.Она выдала все карты на стол раскладом вверх,и никакой тайны в сумасшествии повествования.Главную Героиню зовут Сентябрь, о да!И ведь после этого стоит задуматься, но дальше- больше.
Путешествия, зелья, задания и просьбы- Нарния и Алиса нервно курят в сторонке,то что они обычно курят.И ведь нисколько от этого книга не проигрывает.Временами смешно, временами хочется сгрызть все ногти, а иногда ты закрываешь книгу, вдыхаешь, дышишь в свое удовольствие,понимая, что как только ты откроешь страницы, река повествования захватит тебя снова и ты точно не сможешь дышать.Маленькая девочка, вымышленная страна ,но сколько в этих строках смысла,сколько философских рассуждений:
"Все дети бессердечны. У них просто сердце еще не выросло, поэтому они лазят по высоченным деревьям, и говорят гадости, и прыгают так, что взрослые сердца трепещут в ужасе"
И ведь ничего не попишешь,а это так.Особенно это остро видно - когда сам становишься родителем.И чтение вот таких вот "Детских" книг для тебя становиться далеко не детским занятием.На все ты уже смотришь по другому ,и это радует-волнует и печалит одновременно.Ты понимаешь,что ты уже не почувствуешь такого детского восторга открытий, да будут другие, но тех,что были в детстве,от незнания и неведения- уже не будет.

Анчи (@kleo)14 октября 2016 15:13

Экзамен №3.

@cherry_from_mars16 Вики 5 сентября 2015
При выборе книги ждала эдакую смесь из "Хроники Нарнии" и "Алиса в стране чудес", но и в итоге тут есть частичка "Питера Пэна" и в ...Читать далее
@maryak Мария 14 сентября 2015
Каждый хоть раз хотел убежать от бытовой рутины куда-то, где все волшебно и необычно. А вот маленькой девочке, с очень осенним именем Сентябрь, предоставился такой ...Читать далее
@ksusha_zl Oksana F. 5 февраля 2016
Давным-давно (примерно года три назад) я решила, что уже взрослая и больше не буду читать детские книги. Ох, как же основательно я ошибалась! Маленькая девочка ...Читать далее